Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Владимир Путин наблюдал за учениями «Запад-2021» в Мулино Нижегородской области

Владимир Путин 13 сентября 2021 года посетил полигон Мулино в Нижегородской области, где наблюдал за основным этапом совместных военных учений России и Белоруссии «Запад-2021», сообщается на сайте президента. 

Формирования Вооружённых Сил России во взаимодействии с воинскими контингентами Армении, Беларуссии, Индии, Казахстана, Кыргызстана и Монголии отрабатывают совместные действия по отражению наступления противника, ведению манёвренной обороны, нанесению сосредоточенного огневого удара и разгрому вклинившейся группировки условного противника.

Стратегические учения вооружённых сил России и Белоруссии проводятся раз в два года. В 2021 году проходят с 10 по 16 сентября на девяти полигонах на российской территории, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах в Белоруссии. Всего в учениях задействованы до 200 тысяч человек личного состава, около 80 самолётов и вертолётов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и миномётов, а также до 15 кораблей.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу 13 сентября прибыли на полигон в Мулино.

Гороховецкий артиллерийский научно-испытательный опытный полигон - главный артиллерийский полигон Вооружённых сил России, расположенный в районе посёлка Мулино (Нижегородская область). Крупнейший полигон в Европе. Создан в начале 1930-х годов.

Фото: сайт президента России