19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

«Группа ГАЗ» начала продажи грузовиков в Австралии

07 / 12 / 2021 в 16:33

«Группа ГАЗ» в Австралии

«Группа ГАЗ» начала продажи в Австралии полноприводного грузовика «Садко NEXT». Это первая модель компании, представленная на рынке самого отдаленного континента. Техника отечественного автопроизводителя прошла сертификацию на соответствие австралийским требованиям к конструкции автомобиля и предлагается под брендом «GAZ Trackmaster».  

Австралия - страна с левосторонним движением, машины идут в версии с правым рулем. Пока австралийским покупателям доступна модификация грузовика с однорядной кабиной, в дальнейшем планируются поставки и с двухрядной кабиной. Партнером «Группы ГАЗ» по продажам и сервисному обслуживанию грузовиков стала компания «Australian adventure vehicles 4x4» («AAV 4x4»). 

По словам директора «AAV 4×4» Бретта Болтона, сначала автомобиль будет предлагаться любителям путешествий, затем возможны продажи крупным корпоративным клиентам. «У «GAZ Trackmaster» очень богатая базовая комплектация, хорошая подвеска, большие колеса. Мы понимаем, что необходимо время для того, чтобы продукт прижился на рынке и люди поняли его преимущества. Но уже сейчас мы видим очень положительный отклик со стороны наших клиентов», - сообщил Болтон, добавив, что перед стартом продаж «AAV 4x4» провела испытания автомобиля, которые подтвердили его надежность и заявленные технические характеристики.

На сайте «AAV 4×4» цена на «GAZ Trackmaster» начинается с 89,5 тыс. австралийских долларов.

«Садко NEXT» оснащен дизельным мотором ЯМЗ-534. Максимальная мощность - 149 л.с. Грузоподъемность - до 3 тон. Автомобиль способен буксировать прицеп массой до 2,56 тонны. Высокие внедорожные показатели грузовика обеспечиваются благодаря высокому клиренсу, гибкой на кручение раме, наличии понижающей передачи и блокировок дифференциалов переднего и заднего мостов, системы подкачки шин. 

Директор по экспорту «Группы ГАЗ» уверен в успехе «Садко NEXT» на австралийском рынке, где внедорожники популярны и востребованы. «Наш мега-проходимый грузовик будет интересен как частным владельцам, так и различным компаниям, муниципальным организациям, спасательным службам. «Садко NEXT» применяют в разных странах для спасения людей при наводнениях и оползнях, в джунглях и высокогорье. Машина справляется с перевозкой грузов и пассажиров в тяжелейших условиях», - отметил Долгов.  

«Группа ГАЗ» начала экспортную экспансию около 10 лет по инициативе промышленника Олега Дерипаска, с тех пор компания расширила географию поставок своей техники с 16 до 40 стран. 

Как сообщалось, продажи LCV Горьковского автозавода за 11 месяцев 2021 года выросли на 18%, за январь-ноябрь реализовано 50 111 легких коммерческих автомобиля. По итогам 11 месяцев года доля «Группы «ГАЗ» на российском рынке LCV увеличилась на 0,4 п.п., до 3,5%.

«Группа ГАЗ» создана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО «Руспромавто». Производит легкие коммерческие, среднетоннажные и большегрузные автомобили, автобусы, силовые агрегаты и автокомпоненты. Штаб-квартира «Группы ГАЗ» находится в Нижнем Новгороде. 

Фото: «Группа ГАЗ»

(1358|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2