24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

СИБУР помог создать сцену-эстраду в детском парке Дзержинска

10 / 05 / 2022 в 19:29

СИБУР помог создать сцену-эстраду в детском парке Дзержинска

В Дзержинске (Нижегородская область) в детском парке «Радуга» открылась новая сцена-эстрада, оснащенная современным звуковым и световым оборудованием. Она предназначена для проведения тематических концертов, образовательно-просветительских мероприятий, праздников для детей, подростков, инвалидов, лиц старшего поколения. Проект реализован автономной некоммерческой организацией «Проектный офис по инфраструктурному развитию и цифровизации городского округа Дзержинск» в рамках корпоративной благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

В церемонии открытия приняли участие воспитанники вокально-танцевального коллектива городского Дворца детского творчества (ДДТ), которые наглядно продемонстрировали возможности как самой площадки, так и её звукового оснащения. Специальные условия для хранения оборудования в помещении сцены-эстрады, система видеонаблюдения обеспечивают сохранность и безопасные условия эксплуатации объекта в течение всего года.


Мэр Дзержинска Иван Носков отметил важность нового объекта для населения. «Новая сцена – очень важный и нужный объект, его давно ждали и взрослые, и дети. Мы благодарны таким компаниям, как СИБУР за оказанную помощь. Усилия бизнеса хорошо дополняют мероприятия по благоустройству и развитию Дзержинска, помогают делать наш город лучше и краше», - рассказал Носков.

О том, что сцена-эстрада не будет простаивать, свидетельствует плотный график творческих мероприятий, разработанный Дирекцией управления парками города Дзержинска: первые из них прошли в парке «Радуга» уже 9 мая, это концерт коллективов ДДТ, военно-патриотический фестиваль юнармейцев «Победа» и творческие мастер-классы.

«В Дзержинске реализован очередной проект по корпоративной благотворительной программе СИБУРа «Формула хороших дел». Очень хорошо, что эстрада начинает работать сейчас – накануне Дня Победы и в преддверии предстоящих летних каникул. Впереди – много интересных и ярких событий. Замечательно сегодня выступили дети из коллектива «Солнечный лучик». Пусть таких радующих всех нас «лучиков» будет больше!», - отметил генеральный директор «СИБУР-Нефтехима» Дмитрий Владимиров.


Детский парк «Радуга» расположен в историческом центре Дзержинска, на площади Ленина, рядом с ДДТ и светомузыкальным фонтаном. По сути, это настоящий детский городок, где любой ребенок найдет себе занятие по душе. Парк «Радуга» берет свое начало с 1967 года – именно тогда было открыто новое здание Дворца пионеров (сейчас – ДДТ) и выделена территория под озеленение. В народе этот зеленый оазис прозвали Пионерским парком.

В 2014 году Пионерский парк пережил свое второе рождение: он был реконструирован и переименован в детский парк «Радуга». В парке появилось всё, что может быть интересно детям на прогулке: 5 развлекательно-игровых комплексов с качелями и горками, 2 спортивные площадки с тренажерами – все оснащены безопасным резиновым покрытием. Через парк пролегает удобная сеть асфальтированных дорожек, всюду клумбы с цветами. В каждой зоне установлено достаточно скамеек для отдыха, есть площадка для катания на велосипеде и роликах, которая зимой превращается в бесплатный каток.

В 2018 году в парке «Радуга» была открыта первая в Нижегородской области спортивно-игровая площадка, построенная в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Инклюзивная зона состоит из 13 элементов, среди которых карусель, качели, детская площадка, тренажеры различной специализации, вертикализатор, рукоход и т.д. Также обустроено поле для игры в бочче.

«Радуга» - современный детский парк, где созданы все условия для полноценного отдыха детей и маломобильных дзержинцев. Сегодня он любим и востребован жителями и гостями города.

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» реализуется с февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании. В программу входят шесть направлений, которые охватывают важные общественные сферы: «Развитие городов», «Образование и наука», «Спорт и здоровый образ жизни», «Охрана окружающей среды», «Культура» и «Волонтерство». В «Формулу хороших дел» входит программа корпоративного волонтерства СИБУРа. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru

Фото: СИБУР

(865|)

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2