28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Концепцию благоустройства Заповедных кварталов разрабатывают в Нижнем Новгороде

16 / 05 / 2022 в 12:16

Концепцию благоустройства Заповедных кварталов разрабатывают в Нижнем Новгороде

Концепцию комплексного благоустройства Заповедных кварталов разрабатывают в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Наработки были представлены генеральному директору АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергею Суханову в рамках его визита в квартал церкви Трех Святителей. О концепции ревитализации территории рассказали представители обособленного подразделения «Заповедные кварталы» АНО «Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области».

Руководитель Института развития городской среды Нижегородской области Дарья Шорина пояснила, что планируется, в частности, обновить мощение, освещение, улучшить доступность для маломобильных горожан, создать безопасные условия для пешеходов и новые точки притяжения. На всей территории будут расположены навигационные и информационные стенды. При этом идея тематических садов и дворов сохранится и дополнится. Центральная часть у церкви Трех Святителей будет выдержана в историческом стиле.

«Здесь происходит глубокое погружение в другие эпохи и присоединение к историческим событиям. Если не заниматься сохранением и восстановлением среды, то она начинает быстро разрушаться и исчезать. Это тонкая материя, которую нужно постоянно поддерживать. Когда заходишь в такие дворики, то не хочется из них выходить. Надеюсь, что как можно больше людей присоединится к вашему движению. Важно, чтобы люди проникались этим духом, особенно туристы», – сказал Сергей Суханов.

Напомним, с 2018 года в квартале было восстановлено 11 домов по улицам Новой, Короленко, Славянской и Студеной: семь - силами фестиваля «Том Сойер Фест», еще четыре – фондом капремонта Нижегородской области за счет субсидии.

Ранее сообщалось, три объекта культурного наследия отреставрируют в квартале церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде в 2022 году

Фото: пресс-служба «Туризм.РФ»
(588|)

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2