26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Нижегородская культурная афиша последнего уикенда июня

24 / 06 / 2022 в 14:50

Нижегородская культурная афиша последнего уикенда июня

По-настоящему летняя погода ждет нижегородцев в ближайшие выходные. Однако для тех, кто не отправится на природу, афиша Бизнес News подскажет, где можно найти интересные мероприятия и культурно отдохнуть.

Первым событием 25 июня станет премьера спектакля «Манук – отважное сердце» в Нижегородском театре кукол. Маленькие зрители и их родители познакомятся с поучительной историей, написанной по мотивам армянской сказки, об отважном юноше Манук и его возлюбленной Гаянэ. Чтобы добиться счастья и спасти девушку, герою придется сразиться с драконом. Начало в 11.00 и 17.00. (6+)

На Красной слободе оба выходных дня будет работать первая ярмарка современного искусства BUY, в ЦСИ Терминал. Молодые авторы выставят на продажу свои произведения. В то же время на площадке пройдут общедоступные перформансы, выступления диджеев, а также неформальный спектакль и открытый разговор с искусствоведом о художниках нового времени. (0+)

Еще один фестиваль уличной культуры STREET SURFERS начнется субботним днем в 12.00. В сквере Свердлова до ночи будет звучать бодрая музыка, пройдут бесплатные мастер-классы по украшению кроссовок, созданию скетчей и танцам. (0+)

Нижегородская филармония порадует слушателей сразу двумя концертами: в субботу выступят солисты музыкального лектория, а воскресным вечером симфоническую программу, к 95-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича, представит наш оркестр под управлением дирижера Феликса Колобова (Москва). Начало в 18.00. Вход свободный, по регистрации и пригласительным билетам, которые выдают в кассе. (6+)

Центр культуры «Рекорд» субботним вечером совместит кино и просветительский лекторий в проекте «Умное кино». В 18.30 здесь расскажут о сложностях съемок, связанных с организацией сложнопостановочных сцен в документальном кино, а затем покажут фильм «Высокая мода осознанного потребления». Вход свободный, по регистрации. (12+)

Центральным событием уикенда станет День молодежи. Праздновать его начнут в парке имени 1 мая – в 14.00 25 июня, а 26 июня – в парках «Дубки», «Светлоярский» и Автозаводском. Состоятся выступления музыкантов и творческих коллективов, пройдут различные мастер-классы и активности. Ну а главной площадкой праздника станет площадь Минина и Пожарского, где запланирована огромная развлекательно-познавательная программа: с 13.00 в шатре развернется лекторий, будут доступны спортивные зоны и на сцене выступят артисты. Главный гость – певица Мари Краймбрери. Не пропустите, все бесплатно! (0+)

Тему дизайна и моды, как видов искусства, 26 июня продолжит новый фестиваль «Модный Горький». Он пройдет в старинном квартале (ул. Короленко, 17, ул. Новая, 22). В уютных усадьбах с 15.00 будет звучать современная музыка и откроется лекторий. Спикеры до позднего вечера будут рассказывать об истории одежды, различных стилях и локальных брендах, а в финале обсудят, как делать моду в Нижнем Новгороде. Посещение бесплатное. (0+)

Тем, кому нравятся события потише, подойдет показ участника фестиваля «Золотая маска» в кино. В трех кинотеатрах в 18.00 начнется прямая трансляция спектакля «Школа жён» театра имени В.Маяковского. Новое прочтение пьесы Мольера в прекрасном переводе Д. Быкова – не «нафталин», а живая классика – убедитесь в этом сами. (16+)

И не забывайте, что фестиваль «Столица закатов» – в самом разгаре. Выступления артистов вновь порадуют горожан, отдыхающих вечерами на набережных и в Александровском саду. (0+)

Фото Института развития городской среды Нижегородской области

(559|)

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2