24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Нижегородская афиша: начинаем август культурно

05 / 08 / 2022 в 15:24

Нижегородская афиша: начинаем август культурно

Уикенд в Нижнем Новгороде пройдет удачно, если вы воспользуетесь информацией Бизнес News о ближайших событиях: концерты, фестивали, праздники – для тех, кто привык отдыхать активно.

Два выходных дня с 11.00 в парке «Швейцария» будут варить, резать, дегустировать и обучат всех желающих секретам кулинарии. Приходите на фестиваль «Да, шеф!» и участвуйте в мастер-классах, наблюдайте за шоу поваров, слушайте лекции и участвуйте в происходящем. Тогда вы точно полюбите готовить! Апогеем происходящего станет приготовление свекольника – самого большого в России – 7 августа в 12.00. (0+)

Посетителей всех возрастов ждут на фестивале «Семья нижегородская», который уже развернулся на Нижегородской ярмарке. В конференц-зале и на сцене второго павильона проходят различные мероприятия, в которых можно бесплатно участвовать. 6 августа темой дня станет активная позиция, как изменить окружающее своими руками. 7 августа организаторы постараются объединить все поколения одной семьи совместными занятиями. (0+)

Еще один спортивно-музыкальный семейный праздник «Достигая цели!» и благотворительный забег в честь Дня железнодорожника будут проводиться на территории парка имени 1 мая 6 августа. Забег начнется в 10.00, а с 9.00 до 14.00 на главной сцене будут выступать творческие коллективы Канавинского района и группа «Чудо-остров» (Санкт-Петербург). (0+)

В «Заповедных кварталах» в эту субботу в 12.00 пройдет экскурсия, знакомящая с растительным миром этого уютного пространства. (0+) Вечером в квартале церкви Трёх святителей вновь будут петь на балконе классические произведения в 18.30, ну а для взрослой аудитории (в 20.00) покажут фильм о жизни простой свиньи «Гунда». Участие бесплатное. (18+)

Совсем недавно на Большой Покровской появилась новая зона досуга «GARAGE CO-WORK» под открытым небом. По субботам здесь работают бесплатные творческие мастерские. 6 августа в 15.30 можно будет научиться модной технике окрашивания тай-дай, принеся свои светлые хлопковые вещи для экспериментов. Кроме того, вас ждут настольные игры, теннис и аэробика. Участие бесплатное. (0+)

Вечером 6 августа во дворе Атомного центра пройдет научно-музыкальное ток-шоу «Звуки науки». В 18.30 на лекции-концерте вы узнаете о происхождении гармони и трансформациях этого народного инструмента, а позже услышите исполненные на ней рок-хиты. Вход свободный. (6+)

Погрузиться с мир искусства и провести выходные с пользой поможет Нижегородский художественный музей. На одной из его площадок – в кремлёвском Манеже 6 августа в 11.10 начнется интерактивная экскурсия «Как одеться на праздник?» (для детей 7-12 лет), о народных традициях прошлого. В галерее «ИСКУССТВО XX ВЕКА» 6 и 7 августа в 15.00 на практикуме «Чудесная обложка для книги сказок» все участники научатся изготавливать авторские обложки своими руками. Вход по билетам. (6+)

Фестиваль «Столица закатов» снова продолжится серией концертов на видовых площадках города с пятницу по воскресенье, а также фестивалем «Люди в городе» в сквере имени Свердлова, где 6 августа будут играть в домино, лото и слушать лекции о мультипликации и истории дворовых игр или делать свои монограммы. Например, музыкант Дельфин споет в арт-кластере «Красная слобода» – 6 августа в 00.00. (18+) А одно из выступлений станет благотворительным – 7 августа на эстраде Александровского сада композитор Никола Мельников с ансамблем Octo (семь виолончелей, рояль и ударные) исполнят свои композиции. Начало в 20.00. (6+)

Фото: ИЦАЭ Нижнего Новгорода
(839|)

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2