29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Проблемный ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца года

09 / 08 / 2022 в 11:12

Проблемный ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца года

Проблемный ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца года. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов по итогам выездного совещания на объекте.

В настоящее время ведется строительство двух домов – №6-8 и №6-7.

По словам замгубернатора, строительство корпуса №6/8 будет завершено в октябре, корпуса №6-7 – к концу ноября.

«Два корпуса объединены общим стилобатом, поэтому заключение о соответствии можно получить только целиком. До конца года мы планируем ввести оба корпуса в эксплуатацию. Работы на стройплощадке идут в две смены. От строителей зависят сроки, в которые люди смогут получить свое жилье. Это приоритет в нашей работе», - отметил Сергей Морозов.

Как пояснил генеральный директор «Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства в Нижегородской области» Игорь Аверьянов, на сегодняшний день по дому № 6-8 идет финишная покраска фасадов, заканчиваются работы в стилобатной части, устанавливаются оконные блоки. В доме № 6-7 идет отливка перекрытий 18 этажа. Планируется, что к концу сентября корпус полностью будет отлит, и строители перейдут к фасадным работам.

На сегодняшний день готовность дома №6-8 составляет 75%, дома №6-7 - 40%.

Напомним, что строительство восьми домов в жилом комплексе «Квартал Европейский» на улице Тимирязева началось в 2010 году. Два дома были сданы уже через несколько лет, возведение еще двух зданий тянется более десяти. Застройщик «КвартСтрой-НН» постоянно переносил сроки сдачи объекта, а в 2016 году работы и вовсе остановились. Застройщик был признан банкротом, завершение строительства ЖК «Квартал Европейский» осуществляется новым застройщиком – некоммерческой организацией «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Нижегородской области».

В результате проведенных мероприятий будут восстановлены права 246 граждан – участников долевого строительства. Стоимость завершения строительства - 1585,7 млн рублей.

Фото: правительство Нижегородской области

(1441|)

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2