23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Нижегородская афиша: куда сходить 18 и 19 марта?

17 / 03 / 2023 в 13:12

Нижегородская афиша: куда сходить 18 и 19 марта?

Управляйте своими эмоциями и самочувствием – впитывайте энергию на культурных событиях! Поможет выбрать правильное «лекарство» от не уходящей зимы Бизнес News.

Насколько наше настроение зависит от погоды, знает каждый. Но то, как меняются эмоции, почти мгновенно, в зависимости от интенсивности, направления освещения и цвета лучей – покажет выставка нижегородского светодизайна «На языке света» в Доме Архитектора. Вход свободный. (0+)

Субботний полдень станет особенно вкусным для тех, кто приедет на площадь Маркина (напротив Речного вокзала). Гастрономический фестиваль Крымской кухни с 12.00 предложит участникам дегустацию национальных блюд полуострова, музыкальную программу, развлечения для детей и мастер-класс от шеф-повара – в 15.00. Участие бесплатное. (0+)

Мечтаете написать книгу? Вы узнаете, как это сделать, 18 марта в 13.30 – на встрече с филологом Алексеем Коровашко. В молодежном центре «Высота» он расскажет, как в соавторстве с Алексеем Авченко они создали книгу о легендарном писателе Олеге Куваеве, авторе романа «Территория». Вход свободный. (12+)

А еще, 18 марта будет отмечаться Всероссийский День баяна, аккордеона и гармоники. В честь этого события, в 14.00, в Белом зале Ленинской библиотеки пройдет концерт, в котором примут участие исполнители на народных инструментах и ансамбли. Вход свободный. (6+)

Вечер субботы пройдет в светском обществе, если вы отправитесь в филармонию на концерт московского оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением известнейшего дирижера Владимира Спивакова. Классика: Моцарт, Чайковский и музыка ХХ века – Шнитке, в их исполнении, сделают этот вечер незабываемым. Начало в 18.30. (6+)

Какие фильмы снимались в Нижегородской области в конце XIX и XX веке? Ответит на этот вопрос ретроспективная выставка «Киноистории» в Русском музее фотографии. Кинокадры хроники с натурных площадок, а также аппаратура для съемки, монтажа и воспроизведения фильмов составляют основу экспозиции. (0+)


Приблизить весну помогут мастер-классы, которые проведет Музейно-выставочный центр «Микула». 18 марта в 14.00 участники научатся делать «Народную куклу Веснянку», а 19 марта в 13.00 мы приглашаем вас на изготовление «Картины из сена». Все материалы предоставляются организаторами. Участие платное. (6+)

Поклонников хорового искусства мы приглашаем на концерт «Музыка всегда с тобой», посвященный памяти подвижника культуры Георгия Александровича Струве. 19 марта в 13.00 на сцене Актового зала ННГУ выступят нижегородские и саровские детские хоры и творческие коллективы. Вход свободный. (6+)

Нижегородский художественный музей на днях открыл новую выставку графики «Мартовские иды». Творчество нижегородской художницы Лены Мальцевой представлено здесь в 50 работах, выполненных в разных техниках тушью, и в гравюрах. (0+)

День рождения в кругу друзей и учеников, по традиции, отмечает профессор, певица Татьяна Кошелева. Юбилей она отметит 19 марта на сцене Большого зала консерватории. Название концерта «С песней по жизни!» повторяет ее жизненный девиз. Народная песня, городские романсы и эстрада советских лет – прекрасная программа, которая согреет даже в самый ненастный день. Начало в 18.30. (6+)

Премьеру моноспектакля о жизни певца и актера Александра Вертинского покажет «ТЧК театр» – 19 марта в 19.00. В небольшом уютном зале арт-клуба «Маяковка, 10» артист Константин Кибардин, в монологе от первого лица, проживет вместе со зрителями его непростую жизнь. Романсы и живая музыка украсят вечер. (18+)

Фото: Нижегородская филармония

(989|)

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2