23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Культурная афиша: откроем лето по-нижегородски

02 / 06 / 2023 в 15:22

Культурная афиша: откроем лето по-нижегородски

Первый уик-энд июня пройдет под девизом «Вперёд, на фестивали!» Музыкальный, эстрадный, гастрономический – откроются в ближайшие дни. Не пропустить их поможет афиша Бизнес News.

Вечер пятницы даст старт Международному фестивалю искусств «Стрелка», который будет проходить в концертном зале «Пакгауз». 3 и 4 июня нижегородцам предложат необычную программу «История солдата» на музыку И. Стравинского, в исполнении оркестра и артиста Вениамина Смехова. Кроме того, прозвучит многосоставная композиция из произведений Пуленка и Равеля. Следующий концерт – 4 июня в 16.00 – представят оркестр «Musica Viva», дирижер Александр Рудин и солисты оперного театра. Музыка классиков: Гайдн, Брамс, Шуман и Мендельсон – в красивом звучании с видом на Стрелку, мечта меломана. (12+)

Ресторанный фестиваль «Гастро Рождественская» возвращается в город в эту субботу. На улице планируются выступления музыкантов, ну а в бесчисленных ресторанах впечатление от них дополнит вкусное меню. Надеемся, дождь не омрачит летний «праздник желудка». (16+)

Укроет от непогоды и подарит знания и впечатления новый выставочный проект, только что открывшийся в кремлёвском «Манеже». Помимо предметов из запасников НГИАМЗ, экспонаты из Российского этнографического музея стали частью экспозиции «Кустарь-художник. От промысла к народному искусству». Это рассказ об истории, истоках и традициях нашей страны. Уникальные привезённые предметы – повод вспомнить о своих предках, лучше узнать своё прошлое. (6+)

Поклонников молодежной субкультуры зовем на фестиваль анимации и фантастики FAN FAN, который пройдет 3 июня в ДК ГАЗ. С 11.00 большая программа охватит несколько залов, где развернутся показы и мастер-классы для игроманов и косплееров. (12+)

Еще один масштабный проект «Другие грани» открылся в выставочном Пакгаузе на Стрелке. Такого ещё не было! Впервые в Нижний Новгород привезли коллекцию из 200 произведений отечественного авангарда, собранную из Уральских музеев. Известные имена и совсем незнакомые художники, творчество 1920-1930-х годов: смелые формы и яркие образы – прийти сюда можно не один раз, и каждое посещение откроет что-то новое. (12+)

Стрит-арт экскурсии по произведениям уличных художников запланированы на 3 июня. Их работами тоже славится наш город. Вместе с участниками ежегодного проекта «Место» вам предложат пройти маршрутом творчества и свободы современные авторы. Участие по регистрации. (12+)

В Центре Культуры «Рекорд» загляните на новую выставку Дианы Куровски «DIANALUND» (на пером этаже ротонды). Яркие краски и экспрессия автора дополнят картину начавшегося лета. Вход свободный. (0+)

Театральный фестиваль комедий продолжается в Нижнем Новгороде. Если повезёт достать билетик, не упустите возможность увидеть спектакли из разных городов России в таком сложном жанре – комедии. Так, 4 июня у нас выступят артисты из Новосибирска с бессмертной историей «Ромео и Джульетты». (16+)

Фото: ИРГС

(535|)

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2