03 10 2023,
Курсы валютКурсы
98.48
USD
103.87
EUR

Директор «Жилстройресурс» предстанет перед судом по уголовному делу о причинении ущерба дольщикам

14 / 09 / 2023 в 13:18

Директор «Жилстройресурс» предстанет перед судом по уголовному делу о причинении ущерба дольщикам

По версии следствия, обвиняемый, в период с июня 2011 г. по август 2013 г. заключил с гражданами и субъектами предпринимательской деятельности договоры долевого участия в строительстве многоквартирных домов. Однако, строительство жилых комплексов не было завершено в срок АО «Жилстройресурс», и более 2000 дольщиков не смогли реализовать свое законное право на приобретение недвижимости.

Ущерб превысил 500 млн рублей. В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого наложен арест. Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд г. Нижний Новгород для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, министерством имущественных и земельных отношений Нижегородской области подавались исковые заявления о банкротстве АО «Жилстройресурс» в 2019 и 2017 гг. Также Правительство Нижегородской области предупреждало застройщика о возможности их банкротства при продолжении срыва сроков строительства.

В итоге достройкой проблемных объектов «Пражский квартал» и «Город будущего» занималось Нижегородское ООО «Специализированный застройщик «ННДК Мещера».

Фото: t.me/nizhnyproc

(395|)

Более 50 машиностроителей «Дробмаша» награждены к профессиональному празднику. ВИДЕО

День машиностроителя на «Дробмаше»

29 / 09 / 2023 в 16:33

Выксунский завод ДСО не только восстановил позиции в историческом направлении, но и развивает новые

Перейти к странице видео >

Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде

Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде

01 / 02 / 2023 в 17:26

При всем многообразии возможностей открыть свое дело, по факту есть лишь два реальных пути к возможн...

Перейти к странице видео >

КБ «Вымпел» разработало проект сухогруза-контейнеровоза

КБ «Вымпел» разработало проект сухогруза-контейнеровоза

19 / 09 / 2023 в 11:24

Первый контейнеровоз построят в 2024 году. Его стоимость составит 1,7 млрд рублей.

Перейти к странице >