Доля владельцев машин дешевле годового дохода среди нижегородцев снизилась
Портал Дром опросил автовладельцев Нижегородской области о том, как стоимость их машин соотносится с заработком. По данным портала, у 34% участников автомобиль стоит меньше годового дохода. Десять лет назад такой ответ дали 48% опрошенных.
За тот же период доля участников, чьи машины стоят от одного до двух годовых заработков, выросла с 35% до 38%. Еще 28% сообщили, что стоимость их автомобиля превышает доход за два–три года, — против 17% десятью годами ранее.
По доле ответов в последней категории Нижегородская область вошла в число регионов с наиболее высокими показателями. В Югре этот вариант выбрал 31% участников, в Курганской области — 30%, в Нижегородской — 28%.
Автомобили дешевле годового заработка чаще отмечали участники из Ленинградской области — 58%, Санкт-Петербурга — 53% и Омской области — 51%. Машины стоимостью от одного до двух годовых доходов указали 44% респондентов из Курганской области и по 41% — из Бурятии и Пермского края.