Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcXKKgRРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcXKKgR
Дмитрий Федюнин, начальник кредитного управления ОАО «НБД-Банк»:

«Во-первых, нужно понимать, что кредит – это только средство, поэтому к нему нужно относиться также как к остальным средствам. Например, автомобилям. Опасны, но без них мы уже не можем. Тоже самое и с кредитами. Конечно, если их брать не раздумывая, не оценивая своих возможностей, то это всегда высокий риск. Если же к этому относится взвешенно, опираясь на здравый смысл, то это прекрасный инструмент, потому что он даёт плечо, даёт возможность сделать больше, резко нарастить бизнес без длительного периода накопления собственного капитала. Ведь рынок динамичен, и времени копить нет – тебя обойдут конкуренты. 

У нас есть принцип – мы всегда действуем исходя из того, что наши отношения с клиентом установлены навсегда. Поэтому мы внимательно анализируем денежные потоки клиента и стараемся сделать так, чтобы платежи по кредитам им соответствовали, а в случае ухудшения ситуации в компании клиента, чего тоже нельзя исключать, мы готовы к реструктуризации долговых обязательств. 

Во-вторых, мы готовы консультировать предпринимателя по самым разным финансовым вопросам, связанным с реализацией его проектов, – вопросам выбора оптимальной схемы  финансирования, предоставления лизинга, аккредитива и т.д... Мы пытаемся стать универсальным банковским институтом, который предоставляет финансирование под любые потребности предпринимателя.»