Курс валют
$ 81.13
€ 91.14
Нижний Новгород
Сбербанк всегда стремится предложить предпринимателям сервисы, которые могут помочь в развитии бизнеса. В их числе – самоинкассация. Услуга позволяет сдавать выручку самостоятельно – через банкоматы. Нет необходимости идти в кассу банка, или вызывать инкассаторов. За год сервис уже успели оценить более 12-и тысяч нижегородских предпринимателей. Алексей Фомичёв – в их числе.

«Я спокойно сейчас сдаю – и они появляются сразу на расчетном счете», – говорит Индивидуальный предприниматель Алексей Фомичёв.

Еще один сервис для бизнеса – эквайринг. Это безналичный способ расчета за товары и услуги. Преимущества оплаты картой Сбербанка – это не только удобство и безопасность платежей, но также рост числа клиентов и оборотов компании. Ведь, регулярно расплачиваются картой 15% населения.

«Нет необходимости носить с собой крупную сумму в купюрах, нет необходимости носить с собой мелочь, то есть, железо, поскольку сдачу нет необходимости выдавать», – говорит Директор магазина Иван Милицков.

Удаленные сервисы Сбербанка приобретают все большую популярность у предпринимателей. Сегодня дистанционно совершается уже 97% всех операций. В начале года эта цифра не превышала и сорока. Девиз Сбербанка – «Всё для клиента».

«В наступающем году, традиционно, хочется пожелать предпринимателям в бизнесе больше прибыли, в личной жизни – здоровья им, здоровья всем близким, и много положительных эмоций в 2016-м году», – говорит Заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области ПАО Сбербанк России Всеволод Евстигнеев.