Курс валют
$ 75.44
88.27
Нижний Новгород

ВТБ финансирует проект в рамках программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса в Марий Эл

Денежные средства будут направлены на приобретение оборудования и сельскохозяйственной техники с целью расширения и модернизации мощностей по изготовлению молочной продукции, в том числе твердых и мягких сыров, на производственной площадке группы в поселке Сернур республики Марий Эл.

Комментируя сделку, руководитель корпоративного филиала банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский отметил: «Сегодня значительная часть проектов, связанных с импортозамещением, реализуется именно в сельскохозяйственной отрасли и пищевой промышленности, поскольку текущая экономическая ситуация открывает новые возможности для развития производства и переработки сельхозпродукции. И мы видим ярко выраженный спрос на финансирование инвестпроектов именно в этом отраслевом сегменте. Уверен, что кредитные средства по льготной ставке, предоставленные нами «Сернурскому сырзаводу» в рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП, позволят предприятию продолжить успешное развитие».

Банк ВТБ первым среди российских банков начал предоставлять финансирование в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП (Программа 6,5), реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России. По данным Корпорации МСП, банк ВТБ является абсолютным лидером по объему выданных кредитных средств бизнесу в рамках данной программы.

ЗАО «Сернурский Сырзавод» является одним из ведущих предприятий республики Марий Эл по переработке молока. Более 50 лет предприятие выпускает сыры и молочную продукцию. На заводе налажено производство уникальной для России продукции на основе козьего молока с собственной фермы предприятия.