Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

10 млрд рублей за первый день выплатил вкладчикам банка «Югра» ВТБ24

По информации пресс-службы финансовой организации, ВТБ24 выплатил 10 млрд рублей страхового возмещения вкладчикам банка «Югра», что составляет 15% от общего объема. Всего в первый день выплат в отделения банка по всей стране обратились 10,5 тысяч человек. 

ВТБ24 выплачивает страховое возмещение вкладчикам банка «Югра в качестве банка-агента АСВ. Общий объем выплат составляет 66,5 млрд рублей. Ожидается, что в банк могут обратиться около 104 тысяч человек. Уточнить отделения, в которых производятся выплаты, можно на официальном сайте ВТБ24 в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».

«Работа ведется в штатном режиме, клиенты спокойно приходят в наши офисы и получают возмещение, - комментирует старший вице-президент, замдиректора департамента розничного бизнеса ВТБ24 Юлия Деменюк. – Объем выплат в первый день, в целом, соответствует сопоставимым страховым случаям».

В ходе выплат вкладчикам банка «Югра» ВТБ24 предоставляет возможность клиентам записаться через сайт банка на обслуживание к менеджеру в любое удобное время и в любой офис, который занимается выплатами. Новый сервис доступен как физическим, так и юридическим лицам.