29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Кредитный портфель ВТБ в Нижнем Новгороде вырос на 9%

16 / 11 / 2017 в 23:14

За 9 месяцев 2017-го корпоративный филиал ВТБ в регионе предоставил нижегородским компаниям свыше 53-х миллиардов рублей кредитов. В целом кредитный портфель банка в области с начала года вырос на 9% и сегодня приближается к 70-и миллиардам рублей. В филиале особо подчеркивают: почти треть портфеля – более 20-и миллиардов – приходится на компании среднего бизнеса.

«Это тоже наш достаточно значимый показатель, потому что это портфель компаний, которые не относятся к федеральным крупным структурам, к промышленным холдингам, это наш региональный местный бизнес. И это тоже наша достаточно серьезная основная задача – развивать бизнес с ключевыми компаниями в регионе», – считает Управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский.

Банк стал партнером в ряде крупных нижегородских проектов. Так, в этом году региональный филиал профинансировал запуск 2-й очереди производства цианистых солей на дзержинском предприятии «Корунд-Циан». Предоставил полмиллиарда рублей на покупку сырья для выпуска растительных масел агрохолдингу «Жемчужина Поволжья». Выдал кредит на закупку медикаментов госпредприятию «Нижегородская областная фармация». В филиале отмечают повышение кредитной активности регионального бизнеса.

«Появилась какая-то стабилизация экономических показателей как на федеральном, так и региональном уровне. Все-таки, есть стабильность в ценах на нефть, в курсе рубля, в снижении инфляции – это первое. Второе, я бы отметил, что, наверное, тоже говорит о взаимоотношении бизнеса с банками – это последовательный тренд на снижение ключевой ставки ЦБ. Соответственно, значительно удешевились заимствования у компаний и предприятий региона», – комментирует Игорь Рожковский.

Сегодня в банке ВТБ полным ходом идет подготовка к присоединению ВТБ24, которое юридически завершится в январе. С 2018-го года все структурные подразделения банка – и корпоративный, и розничный блоки – начнут работать под единым брендом. Как отмечает Игорь Рожковский, объединение позволит еще больше укрепить позиции банка в области.

«Во многом результаты работы будет определять именно синергия наших команд как в корпоративном, так и в розничном блоке. Часть проектов у нас будет направлено на развитие совместных программ с розничным блоком – по увеличению продаж нашим корпоративным клиентам зарплатных проектов, стоят серьезные задачи по развитию взаимоотношений с малым бизнесом», – рассказывает Игорь Рожковский.

И, безусловно, корпоративное подразделение ВТБ в Нижнем Новгороде продолжит работу в традиционном для себя направлении среднего и крупного бизнеса. В филиале ставят задачу нарастить кредитный портфель в 2018-м году более чем на 15%.


(532|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2