29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности НБД-Банка

14 / 11 / 2019 в 15:57

«Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности НБД-Банка
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности НБД-Банка до уровня ruBBB+, прогноз – стабильный, говорится в сообщении банка.  

Ранее финансовая организация имела рейтинг кредитоспособности «Эксперт РА» на уровне ruBBB со стабильным прогнозом. 

Согласно информации повышение рейтинга обусловлено стабильно высокими уровнями достаточности капитала и рентабельности на фоне сохранения приемлемого качества кредитного портфеля при органическом росте бизнеса. 

«Данная оценка нашей деятельности со стороны рейтингового агентства говорит, в первую очередь, о том, что мы по-прежнему сохраняем свои сильные позиции на рынке кредитования среди других банков и придерживаемся правильной стратегии развития. По итогам девяти месяцев этого года кредитный портфель НБД-Банка вырос на 17% и на 1 октября составил 12,8 млрд рублей, объем выданных кредитов превысил 21,4 млрд рублей. Положительной динамике развития способствует стабильная ситуация в экономике России. В современных экономических условиях малый и средний бизнес, готовый продуктивно работать, успешно развивается. Отсюда и спрос предпринимателей на банковское кредитование. До конца года перед нами стоит задача по дальнейшему наращиванию кредитного портфеля», – подчеркнул председатель правления НБД-Банка Александр Шаронов.

Справка:

ПАО «НБД-Банк» – межрегиональный банк, специализирующийся на развитии малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. На сегодняшний день сеть НБД-Банка включает 25 офисов в шести российских регионах: Нижегородской, Кировской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Чувашской Республике и Республике Марий Эл. 

В 2019 году международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило долгосрочный депозитный рейтинг НБД-Банка по национальной и иностранной валюте на уровне Ва3, долгосрочный рейтинг риска контрагента на уровне Ba2. 

(534|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2