19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

НБД-Банк занял 23 место по лизингу оборудования по итогам 2019 года

07 / 04 / 2020 в 10:59

НБД-Банк занял 23 место по лизингу оборудования по итогам 2019 года
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» представило исследование российского лизингового рынка по итогам 2019 года. В федеральном рэнкинге по машиностроительному, металлообрабатывающему и металлургическому оборудованию НБД-Банк занял 23 место, сообщает пресс-служба банка.  

В анкетировании агентства «Эксперт РА» участвовали более 120 участников лизингового рынка, в числе которых и НБД-Банк. Начальник управления корпоративных финансов и клиентов банка Евгений Максаков рассказал, что высокие рейтинговые результаты по итогам 2019 года были достигнуты всего за 2 года, и все это благодаря уникальным особенностям лизинга оборудования в НБД-Банке. В прошлом году самая большая лизинговая сделка по оборудованию проведена на сумму 55,6 млн рублей, а самая маленькая – на 410 тыс. рублей. НБД Банк работает как с крупными предприятиями, так и с компаниями, которые имеют совсем небольшие обороты. 

«23 место на российском лизинговом рынке - это результат ежедневной работы над улучшением нашего предложения по лизингу. Наша модель лизинга уникальна в силу того, что мы предоставляем клиенту лизинг напрямую от банка без посредников, что позволяет совместить преимущества лизинговой компании и банка. Очень часто мы докредитовываем клиента на авансовый платеж по лизингу или на оборотные средства, которые требуются для загрузки закупленного в лизинг оборудования. В отличие от лизинговых компаний, мы рассматриваем не ликвидность предмета лизинга, а финансовое положение клиента. Мы также не предъявляем требований к страхованию оборудования, приобретаемого в лизинг, работаем с полным спектром оборудования любого типа, включая бывшее в употреблении, и в любой валюте. НБД-Банк всегда предлагает индивидуальный подход к каждой сделке. Все это в совокупности и делает лизинговую программу банка привлекательной и востребованной. А независимая экспертная оценка от рейтингового агентства лишь подтверждает, что мы движемся в правильном направлении», — сказал Максаков.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» основано в 1997 году и сегодня является старейшим и крупнейшим российским рейтинговым агентством, как по числу клиентов, так и по числу сотрудников.

В числе преимуществ лизинга в НБД-Банке также удобный график лизинговых платежей, предусматривающий особенности бизнеса лизингополучателя, предоставление лизинга на длительный срок - до пяти лет, отсутствие необходимости страхования приобретаемого оборудования, возможность полного досрочного выкупа предмета лизинга и приобретение имущества напрямую у зарубежных поставщиков, лизинг бывшего в употреблении оборудования, возможность совмещения лизинга и кредита. Подробнее об исследовании можно прочитать на сайте «Эксперт РА» https://raexpert.ru/.

ПАО «НБД-Банк» – межрегиональный банк, специализирующийся на развитии малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. На сегодняшний день сеть НБД-Банка включает 25 офисов в шести российских регионах: Нижегородской, Кировской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

Фото: пресс-служба НБД-Банка

(417|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2