19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

ВТБ в Нижнем Новгороде запустил электронную регистрацию сделок с готовым жильем

26 / 05 / 2020 в 15:46

ВТБ в Нижнем Новгороде запустил электронную регистрацию сделок с готовым жильем
ВТБ реализует сервис электронной регистрации сделок с готовой недвижимостью в Росреестре. Нижний Новгород вошел в число 31 региона страны, где успешно прошло пилотирование новой технологии, сообщает пресс-служба банка. 

С помощью технологии банка заявки на регистрацию сделок с недвижимостью могут формироваться онлайн, а затем направляться в Росреестр. Основное преимущество сервиса - возможность регистрации договора на покупку готового жилья без личного визита в Росреестр или МФЦ.

Продавец и покупатель оформляют в банке договор купли-продажи с привлечением ипотеки. В случае, если принимается решение об электронной регистрации сделки через сервис ВТБ, для подписания документов используется усиленная квалифицированная электронно-цифровая подпись. Банк помогает выпустить ее в дистанционном формате. Документы подписываются в специальном приложении на смартфоне участника сделки, после отправляются в Росреестр. В финале банк сообщает клиентам о регистрации сделки.

Технология ВТБ выгодно отличается от аналогичных предложений других игроков рынка. Система обладает повышенной надежностью: сделка проходит исключительно в банковском программном обеспечении, под контролем систем безопасности ВТБ, благодаря чему при передаче данных обеспечивается усиленная защита и гарантирована информационная безопасность.

«Период самоизоляции особенно затронул сферу регистрации прав собственности на недвижимость, которая требовала личного присутствия в Росреестре или МФЦ. Чтобы обеспечить заемщиков необходимым сервисом, ВТБ в кратчайшие сроки запустил свою технологию для регистрации прав собственности на готовые объекты. Клиенты смогут оформлять все документы значительно быстрее и исключительно в офисе банка. Уверены, что сервис будет востребован и после окончания периода самоизоляции», – прокомментировал начальник управления «Ипотечное кредитование» – вице-президент ВТБ Михаил Сероштан.

На пилотные регионы приходятся порядка 70% всех ипотечных сделок с готовыми объектами. Тиражирование на всю страну запланировано до конца третьего квартала.

ВТБ – один из лидеров российского и регионального рынка ипотечного кредитования. На сегодняшний день банк выдает каждую четвертую ипотеку в стране. За первые четыре месяца этого года портфель финансовой организации в сегменте жилищных кредитов вырос на 4,8% – до 1,76 трлн рублей. Всего за январь-апрель объем выданной ипотеки по сравнению с прошлым годом вырос на 21% – до 248 млрд рублей.

Фото: пресс-служба банка

(531|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2