19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

ВТБ заключил соглашения с 87 нижегородскими компаниями о льготных зарплатных кредитах

28 / 05 / 2020 в 18:16

ВТБ заключил соглашения с 87 нижегородскими компаниями о льготных зарплатных кредитах
ВТБ в Нижегородской области заключил соглашения с 87 организациями и индивидуальными предпринимателями региона о предоставлении «нулевых» зарплатных кредитов по постановлению правительства №422. Сумма финансирования составила 314 млн рублей, на онлайн пресс-конференции сообщил руководитель нижегородского филиала банка Игорь Рожковский.  

Льготные займы на выплату зарплаты могут получить предприятия из пострадавших в условиях пандемии отраслей. По словам Рожковского, такие кредиты в банке оформили нижегородские компании гостиничного, ресторанного и рекламного бизнеса, непродовольственной торговли и фитнес-индустрии. «Пиковый спрос (на зарплатные кредиты по госпрограмме – ред.) наблюдался в апреле-мае, но заявки продолжают поступать», - сказал он. 

Также региональный филиал ВТБ одобрил 90 сделок с пострадавшими из-за COVID-19 малыми и средними компаниями на 4,8 млрд рублей, как по собственным программам, так и в рамках государственных мер реструктуризации. «Речь об отсрочке по уплате процентов и основного долга по кредитам компаний», - уточнил банкир.   

Меры поддержки предусмотрены и для заёмщиков-физлиц, потерявшим в доходах из-за эпидемии. ВТБ одобрил кредитные каникулы для 3,6 тысяч нижегородцев более чем на 2,2 млрд рублей. Из них более 3,1 тысяч заявок на 1,8 млрд рублей - по кредитам наличными, 313 заявок на 408 млн рублей – по ипотеке и 122 заявки на 62 млн рублей - по автокредитам. Банк предоставляет кредитные каникулы как в рамках государственных, так и собственных программ.

«Мы хорошо понимаем, в сколь непростой ситуации сегодня оказались наши частные и корпоративные заемщики и делаем все возможное для оказания им качественной и своевременной финансовой поддержки. Уверен, что реализуемые нами меры в рамках как государственных, так и собственных программ, помогут клиентам уверенно пройти этот непростой для них период», - отметил управляющий ВТБ в Нижегородской области.  

На фото: руководитель ВТБ в Нижегородской области Игорь Рожковский / пресс-служба банка
(815|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2