20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Россельхозбанк в Нижегородской области выдал сельской ипотеки на 400 млн рублей

05 / 06 / 2020 в 11:01

Россельхозбанк в Нижегородской области выдал сельской ипотеки на 400 млн рублей
С марта этого года Нижегородский филиал Россельхозбанка предоставил 196 кредитов по программе сельской ипотеки на сумму более 400 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

Сельская ипотека призвана помочь жителям села улучшить жилищные условия. Государство субсидирует такие кредиты, это одно из основных направлений госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Новый механизм льготной ипотеки значительно повышает привлекательность села как места, где можно комфортно жить и работать. Благоустроенное жилье, современная инженерная и коммунальная инфраструктура – все это создает предпосылки для того, чтобы молодые люди, получив образование, возвращались в сельскую местность. Рассчитываем, что эта программа позволит привлечь высококвалифицированные кадры в нижегородский агропром», - отметил глава областного Минсельхоза Николай Денисов.

«Процентная ставка по сельской ипотеке, безусловно, очень привлекательна. Благодаря данному предложению от Россельхозбанка ипотека для жителей Нижегородской области стала еще доступнее. Наши клиенты уже воспользовались этим предложением для приобретения новых домов в Кстовском районе в д. Опалиха и д. Крутая. Купить собственный загородный дом теперь можно гораздо выгоднее», - комментирует директор по продажам ООО «Жилищный ответ» Наталья Пономарева.

«Россельхозбанк выдает кредиты не только на покупку, но и на благоустройство уже имеющегося жилья. Есть специальная программа по газификации. Развитие сельских территорий - задача государственного масштаба, для банка это стратегический приоритет, и мы готовы играть ключевую роль в ее решении», - сказал директор Нижегородского филиала Россельхозбанка Александр Люлин. 

Оформить сельскую ипотеку (ставка - от 2,7 до 3% годовых) может любой житель страны от 21 до 75 лет. Сумма - от 100 тысяч рублей, срок - до 25 лет. Первоначальный взнос - от 10%. Заемщики смогут приобрести на сельских территориях квартиру, дом или участок для строительство жилья.


(1492|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2