Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Россельхозбанк в Нижегородской области отметил день рождения

Одновременно с 20-летием Россельхозбанка, в июне этого года 19-летие отпраздновал Нижегородский филиал банка. Об этом сообщает пресс-служба финансовой организации. 

С 2001 года Нижегородский филиал направил в экономику региона 182 млрд рублей, более половины из них – кредиты сельхозпредприятиям. При этом объемы финансирования растут. За 2019 год филиал предоставил нижегородским компаниям кредитов на 16,8 млрд рублей, а жителям области - на 3,2 млрд рублей. За первые пять месяцев этого года финансирование региональных предприятий уже превысило 12 млрд рублей.

При поддержке Россельхозбанка строится крупнейший в области тепличный комплекс, новые фермы, модернизируются предприятия пищевой промышленности, обновляется парк техники и оборудования АПК.  

На 1 июня 2020 года кредитный портфель Нижегородского филиала превысил 27 млрд рублей, из них корпоративный портфель - порядка 19,7 млрд рублей. Клиенты банка - более 10 тысяч нижегородских организаций и более 200 тысяч жителей региона. 

Филиал уделяет большое внимание развитию розничного бизнеса. Кредитный портфель физлиц на 1 июня превышает 7,6 млрд рублей. Большой интерес у нижегородцев вызвала новая льготная ипотека по программе «Комплексного развития села», так называемая «сельская ипотека». За 2 месяца со старта программы банк выдал 196 таких кредитов на сумму 400 млн руб. Для жителей городов сейчас также запущена льготная ипотечная программа по ставке 5,9%. 

Объем вкладов в Нижегородском филиале на 1 июня - 29,7 млрд рублей, из которых 20 млрд рублей - вклады населения. 

Банк продолжает развивать зарплатные проекты и дистанционное обслуживание. Сегодня сотрудники 363 нижегородских предприятий получают зарплату на карты Россельхозбанка. С учетом банков-партнеров сеть банкоматов Россельхозбанка уже сейчас одна из крупнейших в области, а с учетом присутствия банка в самых удаленных районах региона еще и одна из самых широких по охвату.

Россельхозбанк имеет 28 офисов в Нижегородской области, 23 из них расположены в райцентрах. В этом году банк открыл 2 новых отделения – в селе Вад и Богородске, а в июле планирует открытие еще одного офиса на пл. Свободы в Нижнем Новгороде. 

«За годы работы Россельхозбанк закрепил за собой статус одного из крупнейших универсальных банков федерального значения, занимающего ключевые позиции в кредитовании Нижегородской области, особенно в отрасли АПК. Мы признательны всем клиентам и деловым партнерам за оказанное доверие и надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным. Уверены, с каждым годом наша работа будет приносить все больше пользы экономике региона», - отметил директор Нижегородского филиала банка Александр Люлин. 

Фото: пресс-служба банка