29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Россельхозбанк повысил свои стипендии студентам на 25%

21 / 07 / 2020 в 17:26

Россельхозбанк повысил свои стипендии студентам на 25%
В год 20-летнего юбилея Россельхозбанк расширил меры поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Минсельхозу РФ. С 1 сентября 2020 года число стипендиатов в стране будет увеличено на 39% - до 396. Также на 25% будет повышен размер выплат от банка, стипендия составит 12 500 рублей в месяц. Об этом сообщает пресс-служба финансовой организации. 

Стипендиальная программа Россельхозбанка предназначена для поддержки студентов и формирования кадрового потенциала АПК. В Нижегородской области стипендии получают студенты сельхозакадемии. 

«Для нас очень важно, чтобы будущие специалисты не сворачивали с выбранного пути и оставались работать в агропроме. Стипендиальная программа Россельхозбанка – это дополнительная мотивация к учебе и профессиональной реализации», - отметил руководитель нижегородского Минсельхоза Николай Денисов. 

«Нам очень приятно, что Россельхозбанк уделяет талантливой молодежи все больше внимания. В этом году пятеро студентов Нижегородской сельхозакадемии стали участниками стипендиальной программы банка: студенты направлений «Агрономия», «Лесное дело», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Зоотехния», - рассказал врио ректора НГСА Сергей Ясников.

«Рассчитываю, что наши стипендиаты получат высококачественное профессиональное образование и будут активно участвовать в развитии АПК и нашего региона в целом», - добавил директор Нижегородского филиала банка Александр Люлин.

(756|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2