Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

ВТБ снижает размер первого взноса по ипотеке для семей с детьми до 15%

ВТБ снижает требование к первоначальному взносу с 20% до 15% по ипотеке для семей с детьми. Оформить кредит по этой программе можно по ставке 5% годовых. Об этом сообщает пресс-служба банка.  

Уменьшение размера первого взноса коснулось также «Дальневосточной ипотеки», ставка по которой на прошлой неделе была снижена до 1%.
 
«Помимо процентной ставки при оформлении ипотеки важен размер первого взноса, это, по сути, «входной билет» для участия в программе. ВТБ расширяет число ее участников - теперь достаточно иметь 15% от стоимости квартиры. Наряду с одной из самых низких на рынке ставок это позволит сделать ипотеку для российских семей максимально доступной», - отметил член правления банка Святослав Островский.
 
Напомним, в июне ВТБ первым из банков, не дожидаясь выхода постановления правительства, снизил минимальную планку первого взноса по «Ипотеке с господдержкой 2020» - с 20% до 15%. На сегодняшний день под 6,5% ВТБ предоставил более 23 тыс. кредитов на сумму свыше 68 млрд рублей. По программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» банк провел более 24 тыс. сделок на 67 млрд рублей. С начала работы по Дальневосточной ипотеке жилье приобрели 1,5 тысячи клиентов на 5,8 млрд рублей.
 
С 5 августа ВТБ также снизил ставки по всей линейке базовых ипотечных программ на 0,5 п.п. Теперь кредит на готовое или строящееся жилье, а также рефинансирование действующей ипотеки другого банка можно оформить по ставке от 7,4% годовых.
 
ВТБ - один из лидеров рынка ипотеки России. За 7 месяцев 2020 года объем выданных жилищных займов банка вырос на 32,5%. С начала года банк предоставил 185,5 тыс. ипотечных кредитов на 465 млрд рублей.

Фото: пресс-служба банка