25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Россельхозбанк запускает биометрическое подтверждение личности во всех отделениях

12 / 08 / 2020 в 18:06

Россельхозбанк запускает биометрическое подтверждение личности во всех отделениях
Россельхозбанк запускает сервис верификации личности в рамках развития собственной биометрической платформы. С ноября 2020 года банк на всей территории страны начнет использовать технологию распознавания лица при проведении клиентом расчетно-кассовых операций, операций с вкладами и сейфовыми ячейками. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

Россельхозбанк одним из первых российских банков начал использовать удаленную идентификацию через Единую биометрическую систему (ЕБС), которая позволяет стать клиентом банка, не выходя из дома. Для этого достаточно быть зарегистрированным в ЕБС, сдав ранее биометрические образцы, и выполнить идентификацию в государственной доверенной системе ЕСИА/ЕБС с использованием видеоизображения и записи голоса. Пройдя удаленную идентификацию, пользователь становится полноценным клиентом и ему доступны все услуги банка дистанционно в режиме 24/7.

«Создав собственную биометрическую платформу, Россельхозбанк обеспечил выполнение нормативных требований по взаимодействию с Единой биометрической системой, реализовал механизм удаленной идентификации, а также сделал возможным применение любых биометрических технологий в собственных продуктах и процессах. Сейчас мы тиражируем функционал биометрической системы банка в сети отделений.  Наша технология предусматривает верификацию по лицу, что повышает скорость и качество обслуживания клиентов и выводит Россельхозбанк в число пионеров по обеспечению цифровизации и надежности банковских операций клиентов», - отметила руководитель блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания банка Юлия Деменюк.

Кроме того, внедряемые сервисы позволят клиентам самостоятельно запросить биометрическую верификацию при совершении операций сверх установленного ранее лимита по сумме операций, что исключит возможность проведения подозрительных операций, а также надежно защитит доступ к арендованной сейфовой ячейке.

Более широкое применение биометрии позволит банку значительно улучшить процессы идентификации клиентов и мгновенно формировать для них персонифицированные предложения с учетом предыдущих обращений и истории операций.

Реализованный банком механизм удаленной биометрической идентификации - один из наиболее высокотехнологичных на рынке. Он доступен круглосуточно из любой точки мира, не требует заполнения бумажных форм, применения спецоборудования или присутствия в офисе банка.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Фото: пресс-служба банка

(472|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2