28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Клиенты ВТБ нарастили покупки по QR-коду через СБП в 5 раз

11 / 09 / 2020 в 15:58

Клиенты ВТБ нарастили покупки по QR-коду через СБП в 5 раз
С апреля по август 2020 года клиенты ВТБ в 5 раз увеличили число покупок по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП) - в общей сложности совершено 14,5 тыс. операций. Объем транзакций за это время вырос в 4 раза. Средней платеж возрос до 3155 руб. Об этом сообщает пресс-служба банка. 
 
С помощью QR-кода пользователи ВТБ Онлайн могут оплатить покупки в торговых точках, где доступен сервис СБП, в том числе операции в интернете. Совершить платеж можно на сайте магазина, либо по платежной ссылке. Для этого необходимо отсканировать QR-код и оплатить покупку.
 
«Мы видим планомерный рост как по количеству покупок с помощью QR-кода у наших клиентов, так и по их оборотам в целом по СБП, что связано с удобством и простотой сервиса. Его востребованность зависит от присоединения большего числа банков, а также подключения к СБП магазинов и точек продаж. Системе еще потребуется время для развития и популяризации среди пользователей, но уже сейчас очевидно, что востребованность сервиса со стороны клиентов будет только возрастать», - отметил руководитель департамента цифрового бизнеса – старший вице-президент банка Никита Чугунов.
 
Преимущества оплаты по QR-коду через СБП - моментальное зачисление денег на счет продавца, доступность технологии, а также отсутствие ограничений по способу отображения QR-кода: для этого подойдет любое устройство (касса, терминал, мобильный телефон) или даже просто бумажный носитель. Максимальная сумма разовой операции с использованием QR-кода в ВТБ составляет 100 тыс. руб. 
 
ВТБ активно развивает функционал в рамках Системы быстрых платежей для своих клиентов. На первом этапе были запущены переводы между физлицами, оплата покупки в торговой точке через QR-коды, реализована возможность возврата денег за покупку на счёт в случае отказа от приобретенного товара или услуги.

Фото: пресс-служба банка
(990|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2