27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Нижегородцы пользуются «Велобайком» в среднем 35 минут

18 / 09 / 2020 в 13:29

Нижегородцы пользуются «Велобайком» в среднем 35 минут
Услуга проката велосипедов «Велобайк» наиболее востребована у нижегородцев 20-35 лет. При этом мужчины и женщины пользуются сервисом примерно с одинаковой частотой и часто совершают поездки парами. При этом среднее время поездки - 35 минут. Итоги первого месяца с запуска велопроката в Нижнем Новгороде проанализировали в ВТБ. 
 
В топ-3 самых популярных у нижегородцев станций вошли точки проката на пл. Маркина у речного вокзала, на Нижне-Волжской набережной у Чкаловской лестницы и на Верхне-Волжской набережной у памятника Чкалову.

Самый востребованный тариф у жителей и гостей города - доступ на сутки, цена которого 150 рублей. Все поездки до 30 минут включены в стоимость любого абонемента без дополнительной платы. Владельцы карт ВТБ могут приобрести доступ со скидкой до 30%. После оплаты картой банка деньги в размере скидки возвращаются обратно на счет.

«Велобайк» отработал в Нижнем первый месяц. Нижегородцы используют велосипеды и для ежедневных кратковременных поездок, и как вариант досуга выходного дня -  именно в выходные мы отмечаем приобретение наибольшего числа доступов. Мы надеемся, что уже в этом сезоне преимущества нашего сервиса оценит значительное число горожан и велосипед станет в Нижнем Новгороде действительно популярным видом городского транспорта», - отметил президент компании «Велобайк» Максим Акимов.

Проект «Велобайк» в Нижнем Новгороде реализован ВТБ при поддержке правительства Нижегородской области. Первый сезон городского велопроката был открыт 18 августа, сейчас пользователям доступно 200 велосипедов на 20 станциях в нагорной и заречной частях города. В прокате представлена эргономичная антивандальная модель велосипеда, специально разработанная для городских поездок. Велосипед имеет 3 скорости, что особенно важно для велосипедистов с разным уровнем подготовки.

Для того чтобы взять велосипед в аренду необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Велобайка», оплатить доступ на сутки, месяц или сезон, ввести полученный логин на электронном замке и начать поездку. Вернуть велосипед можно на любой станции велопроката, где есть свободные стойки.

Проект общественного проката «Велобайк» работает в Москве c 2013 года и является одним из крупнейших в мире по количеству транспортных средств. «Велобайк» реализуется банком ВТБ в рамках программы «Спортивная страна» совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. По количеству доступных для аренды велосипедов московский велопрокат стал одним из самых масштабных в мире. В 2020 году «Велобайк» начал работу в регионах: в июле он заработал в Мурманске, в августе - в Нижнем Новгороде.

Фото: пресс-служба банка

(395|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2