26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Велобайк в Нижнем Новгороде на один день увеличил бесплатные поездки до 60 минут

22 / 09 / 2020 в 10:26

Велобайк в Нижнем Новгороде на один день увеличил бесплатные поездки до 60 минут
Прокат «Велобайк» в Нижнем Новгороде 22 сентября увеличит время бесплатных поездок с 30 до 60 минут. Такое решение принято в рамках акции «На работу на велосипеде» и Всемирного дня без автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба банка ВТБ, при поддержке которого работает сервис.  
 
Акция «На работу на велосипеде» проходит ежегодно 22 сентября. Ее участники на день отказываются от автомобиля и общественного транспорта и добираются до работы на велосипеде. В этот день до 23:59 для всех пользователей сервиса «Велобайк» время бесплатного проката увеличено до одного часа. Любой желающий сможет взять велосипед в аренду с помощью личного кабинета в мобильном приложении или на сайте nnovgorod.velobike.ru

Цель акции - показать, что использовать велосипед для поездок по ежедневным делам может быть легко и удобно.
 
«Во Всемирный день без автомобиля мы хотим дать возможность воспользоваться прокатом «Велобайк» наибольшему числу участников, чтобы показать, что любая поездка на велосипеде - по делам, на прогулку или на работу - будет удобной и не потребует никакой специальной экипировки или физической подготовки. Увеличение времени бесплатного проката до 60 минут позволит всем пользователям «Велобайка» в спокойном режиме совершить увлекательную велопрогулку или просто доехать до выбранного пункта назначения», - сказал старший вице-президент ВТБ Виктор Лукьянов.

«Мы традиционно поддерживаем подобные акции, направленные на популяризацию альтернативных видов транспорта, например, использование велосипедов. В прошлом году в Москве, где «Велобайк» невероятно популярен, количество поездок 22 сентября увеличилось на 18%. Надеюсь, в этом году не только «Велобайк» поддержит пользователей в Нижнем Новгороде увеличением бесплатного времени проката, но и погода - солнцем и отсутствием осадков», - отметил президент компании «Велобайк» ВТБ Максим Акимов. 
 
Проект общественного проката «Велобайк» работает в Москве c 2013 года. Проект реализуется ВТБ совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. По количеству доступных для аренды велосипедов московский велопрокат - один из самых масштабных в мире. В 2020 году «Велобайк» начал работу в регионах: в июле он заработал в Мурманске, с августа - в Нижнем Новгороде.

Фото: банк ВТБ

(347|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2