25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Клиенты ВТБ в ПФО чаще всего совершают покупки во вторник

09 / 10 / 2020 в 17:32

Клиенты ВТБ в ПФО чаще всего совершают покупки во вторник
Клиенты ВТБ в Приволжском федеральном округе, как и в целом по России, чаще всего совершают покупки по вторникам. По итогам 9 месяцев года на этот день приходится более 20% всех транзакций. Реже всего покупки происходят по понедельникам, но именно в первый день недели клиенты совершают самые дорогие покупки. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

Вторым по частоте и объему операций у клиентов ВТБ в Приволжье стала среда - на нее приходится 17% покупок, как по количеству, так и по стоимости. В четверг, пятницу, субботу и воскресенье приволжские клиенты банка тратят одинаковые суммы - 14% от средних недельных расходов. Меньше всех покупок происходит в понедельник – 7% по количеству и 8% по объему. Однако именно в первый рабочий день средний чек самый высокий -  в целом по стране это 838 рублей, в ПФО - 629 рублей. Самый низкий средний чек у клиентов банка зафиксирован в субботу - 712 рублей. А в ПФО клиенты ВТБ меньше всего тратят в пятницу: средний чек 555 рублей. 

В сентябре тренд изменился – четверть всех покупок клиентов ВТБ в ПФО за неделю приходилось на среду. Еще 16% транзакций совершалось в пятницу, на третьем месте – вторник (15%). Меньше всего клиенты банка также тратились в понедельник – расходы по картам ВТБ в округе в первый день недели составляли всего 7% от средненедельного объема. Средний чек в «день тяжелый» по России также был самым высоким - 871 рубль, самый низкий средний показатель фиксировался в субботу - 702 рубля. В ПФО это 647 и 549 рублей соответственно. 

«Мы видим, что лидером по тратам во вторник, как и в другие дни недели, являются продукты питания - на них приходится треть всех ежедневных расходов клиентов и порядка половины всех транзакций за неделю. Второе место по доле расходов по картам занимает покупка одежды – на нее приходится около 7% трат, а самыми популярными днями для шопинга являются вторник и среда. На третьем месте - расходы на топливо, в среднем на бензин приходится 5% расходов по картам», - отмечает руководитель управления «Дебетовые карты и счета» Ксения Андреева. 

Фото: пресс-служба банка
 

(446|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2