24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Россельхозбанк рефинансирует по льготной ставке ипотеку на сельских территориях

13 / 11 / 2020 в 14:21

Россельхозбанк рефинансирует по льготной ставке ипотеку на сельских территориях
Нижегородский филиал Россельхозбанка предлагает рефинансировать оформленную ранее ипотеку на строительство или приобретение готового жилья на сельских территориях. Процентная ставка при этом может быть снижена до 2,7% годовых. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

Рефинансировать можно кредит, взятый с 1 января 2020 года на покупку или строительство объекта недвижимости на сельских территориях Нижегородской области. 

Средства предоставляются на полное погашение ипотеки, ранее полученной как в самом банке, так и в других уполномоченных Минсельхозом кредитных организациях, на одну из целей: покупка готового объекта недвижимости или объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях; строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда.

Рефинансирование позволяет перевести «обычную» ипотеку на строительство или покупку готового жилья на селе и приравненных к нему территориях в категорию льготной сельской и тем самым снизить нагрузку по платежам.

«Сельская ипотека - очень востребованная программа. С каждым днем мы наблюдаем рост заявок на сельскую ипотеку. Наш филиал предоставил свыше 730 кредитов на сумму 1,5 млрд рублей. Старт программы рефинансирования, безусловно, нарастит объем заявок, мы к этому готовы», - прокомментировал директор Нижегородского филиала банка Александр Люлин.
Подобрать интересный вариант в новостройке или на вторичном рынке жилья можно через специальный сервис Россельхозбанка «Свое Жилье». На этом же портале можно рассчитать стоимость кредита, подать заявку и получить ответ в режиме онлайн.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 

Фото: пресс-служба банка
(1192|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2