19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

НБД-Банк предоставил компаниям почти 0,5 тыс. кредитов на возобновление работы

29 / 12 / 2020 в 10:39

НБД-Банк предоставил компаниям почти 0,5 тыс. кредитов на возобновление работы
Вопросы поддержки нижегородского бизнеса в условиях пандемии обсудили на онлайн-конференции, организованной региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. Своим опытом работы с компаниями в непростом 2020-м поделились и специалисты НБД-Банка. 

В Нижегородской области более 120 тысяч малых и средних компаний. Это полмиллиона рабочих мест. В ситуации пандемии предприятия из наиболее пострадавших отраслей могли получить ряд областных мер поддержки, в том числе субсидии на выплату зарплаты и оплату коммунальных услуг. По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей области Павла Солодкого, власти продолжают разрабатывать меры поддержки бизнеса. 
  
«Сегодня никто не может сказать, когда закончится пандемия. Бюджеты не безграничны, но самым пострадавшим отраслям, самым пострадавшим предпринимателям, надеюсь, будет оказана посильная поддержка как на региональном, так и на федеральном уровне», - отметил нижегородский бизнес-омбудсмен Павел Солодкий.  



Об опыте работы с предпринимателями в 2020 году рассказал директор по развитию партнерских программ управления корпоративных финансов и клиентов НБД-Банка Анатолий Дырул. Банк активно поддерживал региональные компании, используя как собственные возможности, так и госпрограммы. Только по программе льготного кредитования по постановлению правительства №1764 выдано почти 3,5 млрд рублей. Финансирование, в том числе инвесткредиты по этой программе, могут получить компании из приоритетных отраслей. Высоким спросом пользовались кредиты на возобновление деятельности, так называемые кредиты под 2%, - по условиям программы государство спишет предприятиям долг и проценты по займу при сохранении штата. 

«Это, наверное, самая востребованная среди предпринимателей программа господдержки. Мы подписали 487 кредитных соглашений на общую сумму 703 млн рублей. Причем на сегодняшний день только 4 кредита попали в период погашения, а вся основная масса кредитов успешна переведена в период наблюдения», - сообщил представитель НБД-Банка.  

Специалисты банка готовы оказать комплексную поддержку предпринимателям. В арсенале - широкий набор финансовых инструментов для компаний из любой отрасли - от торговли до производства. НБД-Банк – единственный в регионе, центр принятия решений которого находится не в Москве, а в Нижнем Новгороде. Близость к клиенту позволяет формировать для бизнеса, действительно, актуальные и выгодные предложения.

Фото и видео: Бизнес News
(558|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2