19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

ВТБ Лизинг и «Яндекс.Такси» расширяют сотрудничество

27 / 01 / 2021 в 19:41

ВТБ Лизинг и «Яндекс.Такси» расширяют сотрудничество
По итогам 2020 года ВТБ Лизинг передал партнёрам Яндекс.Такси 1600 автомобилей. ВТБ Лизинг намерен увеличить объёмы сотрудничества с Яндекс.Такси, в том числе за счет логистического направления. Сейчас обсуждаются возможности предоставления спецусловий для партнёров сервиса «Доставка Яндекс Go». Об этом сообщает пресс-служба ВТБ Лизинг. 

«Доставка Яндекс Go» - логистическое решение для бизнеса и массового рынка - показало 13-кратный рост в 2020 году, и сейчас обрабатывает более миллиона заказов в неделю. Из-за повышенного спроса сервис видит необходимость увеличения количества подключенных автокурьеров.

ВТБ Лизинг активно развивает сегмент автопродаж, уделяя отдельное внимание сотрудничеству с таксопарками, каршеринговыми компаниями, а также курьерскими службами. Потребности курьерских автопарков отличаются, так как в доставке на первый план выходит не комфорт внутри автомобиля, а его экономичность, манёвренность, удобный багажник и компактный размер. 

Соглашение о сотрудничестве ВТБ Лизинг и Яндекс.Такси подписали в ноябре 2019 года на форуме ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!». По его условиям компания предоставляет льготные условия по покупке автомобилей для партнёров сервиса: они могут пополнять и обновлять свои автопарки по упрощённой схеме с авансом от 0%. К приобретению доступны 14 моделей легковых автомобилей 7 отечественных и зарубежных производителей. Срок договора лизинга не превышает трёх лет.

В 2020 году, несмотря на пандемию, обновили и пополнили автопарки более 350 партнёров Яндекс.Такси в различных регионах РФ. Самыми популярными моделями для покупки таксопарками стали Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Renault Logan, Kia Rio. Партнеры сервиса приобретали от 1 до 260 автомобилей. В основном предложением воспользовались небольшие таксопарки. Большинство сделок пришлось на Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

«На сегмент автолизинга сегодня наша компания делает особый акцент. В ноябре-декабре 2020 года мы увидели рост спроса на 6% к аналогичным месяцам 2019-го несмотря на пандемию. В 2021 году мы рассчитываем на еще больший рост, и готовы предложить лучшие условия для удовлетворения такого запроса. Приобрести машину в лизинг через нашу компанию можно с нулевым авансом за несколько дней», - прокомментировал гендиректор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

ГК ВТБ Лизинг - одна из крупнейших лизинговых компаний России, является частью корпоративно-инвестиционного бизнеса Группы ВТБ, основана в июне 2002 года. Основные направления лизинга - железнодорожный транспорт, оборудование для нефтегазовой отрасли, автотранспорт, спецтехника, технологическое оборудование, недвижимость. 

IT-компания «Яндекс.Такси» работает в нескольких направлениях - онлайн-заказ такси, каршеринг, фудтех и логистика. Компания управляет брендом Яндекс Go (сервис Яндекс.Такси до августа 2020 года в России), а также сервисами Яндекc.Драйв, Uber Russia, Yango, Яндекс.Еда, Яндекс.Лавка, Ultima. Компания создана в результате слияния сервисов по онлайн-заказу такси Яндекса и Uber в России и соседних странах. 

Фото: Яндекс
(1414|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2