29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

ВТБ с начала года выдал 2 млрд рублей потребкредитов в Нижегородской области

04 / 03 / 2021 в 19:24

ВТБ с начала года выдал 2 млрд рублей потребкредитов в Нижегородской области
За первые два месяца года ВТБ в Нижегородской области выдал более 2,4 тысяч кредитов наличными на 2 млрд рублей, это на 38% больше чем за аналогичный период 2020-го, сообщила пресс-служба банка. 

В целом по России ВТБ стал лидером по росту доли рынка в кредитовании наличными. В январе банк увеличил свою долю на рынке потребкредитования на 5 п.п., до 23,3%.
 
Кредиты наличными - одни из востребованных продуктов у населения. В январе ВТБ предоставил более 97 тыс. таких кредитов на 87 млрд рублей, что почти в 1,5 раза превышает результат января прошлого года. В феврале ВТБ выдал уже более 113 тыс. кредитов наличными на 99 млрд рублей, что является рекордным показателем для банка за последние два года. Объем выдач практически на 70% превышает показатель прошлого февраля. Портфель банка в этом сегменте впервые превысил 1,5 трлн рублей (рост с начала года на 3,6%).
 
«Серьезный рост рынка потребкредитования мы фиксировали еще в 4 квартале 2020 года. Сегодня можно уверенно говорить о восстановлении потребительской активности граждан. Несмотря на традиционно низкий спрос в начале года, в ВТБ продажи потребкредитов второй месяц подряд показывают рост более чем в 1,5 раза. В связи с таким темпом кредитования отмечу, что для нас крайне важно учитывать комфортную долговую нагрузку заемщиков, обеспечивая их средствами для решения любых финансовых вопросов, но при этом не допуская закредитованности», - сказал начальник управления «Потребительского кредитования» банка Евгений Благинин. 
 
По словам эксперта, ВТБ также наблюдает смещение спроса в цифровые каналы, которые позволяют получить кредит быстрее и без лишнего посещения офиса. «Мы снизили ставки при оформлении онлайн-заявки дополнительно до 30 апреля и предоставляем дисконт 0,4 п.п. - теперь минимальная ставка со страховой программой составит 6% годовых. Спрос на рынке потребкредитования сохранится, и по итогам 2021 года банк планирует на четверть увеличить объем потребительского кредитования», - добавил Благинин. 
 
Кредит наличными в ВТБ можно получить на сумму от 50 тыс. до 5 млн рублей на любые цели и сроком до семи лет по ставке от 6,4% годовых при условии оформления страхования. Доступны также займы по программе «Рефинансирование», которая позволяет объединить несколько кредитов в один и погасить задолженность в других банках, а также получить дополнительные средства до 5 млн рублей на любые цели. Заявку можно оставить в мобильном приложении ВТБ Онлайн, на сайте банка, в контакт-центре или офисе ВТБ.

Фото: пресс-служба банка
(318|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2