28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

НБД-Банк рассказал предпринимателям о субсидиарной ответственности

29 / 04 / 2021 в 20:18

НБД-Банк рассказал предпринимателям о субсидиарной ответственности
НБД-Банк в рамках образовательного проекта «Лидер года» провел 27 апреля вебинар «Субсидиарная ответственность. Как защититься и снизить риски». Спикером выступила руководитель юридической компании, практикующий юрист Наталья Пронина, сообщила пресс-служба банка. 

На вебинаре присутствовало 70 человек. Тема вызвала живой интерес, участники задавали много вопросов. Организаторам даже пришлось выйти за временные рамки видеоконференции.  

Также на вебинаре была затронута тема субсидиарной ответственности при банкротстве ИП. Банк планирует подготовить отдельную видеоконференцию по этой теме.

3 основные «фишки» от ведущей по итогам мероприятия:

• К субсидиарной ответственности может быть привлечен главный бухгалтер, финансовый директор. Например, за неверный выбор налогового режима, из-за которого возникла налоговая задолженность.
• Привлечение к субсидиарной ответственности возможно, если долговые обязательства юридического лица составляют не менее 300 тысяч рублей.
• Риски привлечения к субсидиарной ответственности есть даже у сотрудников юридических лиц, которые входят в одну группу компаний с банкротом.

Отдельно спикер обратил внимание участников на то, что в трудовом контракте у наемного руководителя и бухгалтера должно быть четко прописано, какими документами регламентируется их участие в принятии решений, взаимодействие с собственником и совещательными органами юрлица. Это позволит значительно снизить возможные риски по привлечению к субсидиарной ответственности в будущем. 

Кроме того, 3 июня состоится вебинар «Импорт в условиях пандемии. Как обеспечить бесперебойные поставки для своего бизнеса?». В роли спикера выступит эксперт в области внешнеторговых операций - Роман Томашевский. Регистрация

За анонсами и расписанием вебинаров НБД-Банка следите в телеграмм-канале финансовой организации.  
(384|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2