23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.25
USD
99.36
EUR

ВТБ Капитал Инвестиции подарили более 1 млн акций российских компаний клиентам

16 / 09 / 2021 в 17:47

ВТБ Капитал Инвестиции
ВТБ Капитал Инвестиции за лето подарили своим клиентам более 1 миллиона акций российских компаний за прохождение обучения торговле ценными бумагами. Подарки получили свыше 126 тыс. новых клиентов. Кампания продлиться до конца 2021 года, сообщила пресс-служба банка. 

Кампания «Акции в подарок», которая стартовала с 1 июня, позволила вдвое увеличить число открываемых брокерских счетов в ВТБ: всего за время ее проведения новыми клиентами стало почти 300 тыс. человек (включая ВТБ Мои Инвестиции и ВТБ Онлайн).

«Мы всегда действуем исходя из запросов наших клиентов. А сейчас интерес к изучению основ инвестирования очень высокий, поэтому мы решили запустить обучающий курс в мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции в виде удобных и простых уроков. Для того, чтобы начинающим инвесторам было легче стартовать, после обучения мы дарим им портфель из акций российских компаний», - отметил главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент банка Владимир Потапов.

До конца этого года все новые клиенты ВТБ Капитал Инвестиции, открывающие брокерский счет, могут получить в подарок ценные бумаги. Для этого им прямо в мобильном приложении «ВТБ Мои Инвестиции» нужно пройти уроки по инвестициям, разработанные для повышения финансовой грамотности начинающих инвесторов. Они дают базовые знания об особенностях акций, облигаций, фондов, валюты и золота, о том, как собирать портфель и как им управлять. На прохождение урока требуется всего несколько минут, после предлагается пройти мини-тест. Ответив правильно минимум на два вопроса из трех, клиент получает акцию российской компании в подарок. Курс включает 10 уроков, соответственно, можно собрать портфель из 10 акций.

К настоящему моменту в среднем подарочный портфель участника кампании состоит из 9 акций. Подарочные бумаги отображаются в портфеле в отдельном разделе, их можно будет продать по рыночной цене в течение трех месяцев с момента получения.
(691|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2