26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

НБД-Банк провел семинар по субсидиарной ответственности в бизнесе. ВИДЕО

24 / 09 / 2021 в 09:43

НБД-Банк провел семинар по субсидиарной ответственности в бизнесе
Представим ситуацию: предприниматель продал или закрыл компанию. На самом деле это не гарантия того, что больше о бывшем бизнесе напоминать ничего не будет. Экс-владельца могут привлечь к субсидиарной ответственности. Этой теме был посвящен очередной семинар образовательного проекта НБД-Банка «Лидер года». Впервые за 1,5 года общение прошло в очном формате. 



За последние годы в стране резко возросло число дел, связанных с привлечением бывших собственников бизнеса к субсидиарной ответственности. Требования к фирмам, которые были проданы или закрыты, переадресуют к их прошлым владельцам. Зачастую предприниматели вынуждены расплачиваться личными деньгами. Юрист и преподаватель НИУ «ВШЭ» Наталья Пронина рассказывает о технологиях и моделях управленческих действий, которые позволят снизить такие риски. 

«Обстоятельства жизни сейчас таковы, что если ты хочешь заниматься бизнесом, то должен оценивать риски в совокупности, понимать, что можешь делать, а чего не можешь. Что необходимо предпринять, чтобы избежать как налоговой, так и гражданско-правовой, в том числе субсидиарной ответственности», - отметила автор семинара.  

Тема вызвала живой отклик. В семинаре участвуют более 30 нижегородских предпринимателей. 
«Как руководитель компании, я готовлюсь всегда к возможным ситуациям, чтобы не попасть в неловкое положение и не подвести организацию, которой управляешь», - поделилась собственник ООО «СК Центр» Капитолина Скворцова.

«Поскольку являюсь директором собственной компании, нужно понимать риски. Тем более, за последние пять лет очень многое изменилось в ответственности руководителей бизнеса. Семинары НБД-Банка помогают находиться в потоке актуальной информации», - рассказал директор ООО «Смартэко» Артем Ганин. 

Встреча прошла в рамках образовательного проекта НБД-Банка «Лидер года». При этом впервые за 1,5 года очно, а не в режиме вебинаров. В банке уверенны, что несмотря на развитие дистанционных сервисов, личное общение заменить невозможно.  

«Очные встречи - это всегда дополнительная энергетика, возможность лично проконсультироваться со спикером, на месте уточнить нюансы по своей задаче. И сейчас идет интересный мыслительный процесс у нижегородских собственников бизнеса, которые изучают тему субсидиарной ответственности», - отметил директор департамента маркетинга банка Олег Корень. 

В будущем НБД-Банк продолжит делиться с предпринимателями полезными знаниями и навыками. На ближайшие месяцы запланированы три новых семинара - по продажам, исполнительской дисциплине и мастерству ведения переговоров.  

«Лидер года. Малый и средний бизнес» - это образовательный проект, реализуемый с 2003 года НБД-Банком. Цель - объединение предпринимателей, занимающих активную жизненную позицию и стремящихся к получению нового опыта, знаний, информации для развития своего бизнеса. Проект включает в себя образовательные семинары, вебинары и бизнес-поездки. 

ПАО «НБД-Банк» - межрегиональный банк, специализирующийся на развитии малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. На сегодняшний день сеть НБД-Банка включает 25 офисов в шести российских регионах: Нижегородской, Кировской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Республике Чувашия и Республике Марий Эл.

Фото: пресс-служба банка
(482|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2