23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.25
USD
99.36
EUR

Россельхозбанк вошел в Ассоциацию развития финансовой грамотности

08 / 12 / 2021 в 16:15

Россельхозбанк
Россельхозбанк вошел в состав Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ). Банк намерен участвовать в действующих проектах и продвигать собственные инициативы, сообщили в Россельхозбанке. 

«Среди клиентов Россельхозбанка - жители сел и малых городов России, пенсионеры, предприниматели. Думается, для них в части финансовой грамотности в приоритете будут темы финансовой безопасности, грамотного планирования, инвестиций. Представителей малого и среднего бизнеса наверняка заинтересует ESG, эта тема АРФГ активно продвигается, нам удалось выйти на целый ряд экспертов в этой области», - отметил директор АРФГ Вениамин Каганов. 

Учредители Ассоциации - Банк России, крупнейшие банки, общественные и коммерческие организации. Ассоциация создана для поддержки частных и общественных инициатив в области финансовой грамотности. Еще одна цель - вовлечение граждан в волонтерское движение, продвигающее финансовую грамотность, отбор и подготовка волонтеров. 

Директор департамента управления и развития региональной сети Россельхозбанка Людмила Корсакова сообщила, что в банке всегда уделяли большое значение финансовому просвещению и обеспечению доступности банковских услуг на сельских территориях. В планах - создание дополнительных сервисов, нацеленных на повышение финансовой и цифровой грамотности на базе офисов банка в регионах. При этом удаленные поселения планируется обеспечить финансовыми услугами, развивая работу мобильных менеджеров и уполномоченных представителей банка с учетом компетенций финансового волонтера. 

«Представители Россельхозбанка активно участвуют в Днях финансовой грамотности для населения, проводимых на уровне региональных и муниципальных властей. Банком организован проект обучения существующих и потенциальных фермеров общероссийского масштаба «Школа фермера». Проект охватывает 50 регионов и включает теоретическое, практическое обучение, в том числе направленное на повышение финансовой грамотности. Мы готовы делиться с коллегами накопленным опытом», - отметила Корсакова.
(660|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2