Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Россельхозбанк вошел в Ассоциацию развития финансовой грамотности

Россельхозбанк вошел в состав Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ). Банк намерен участвовать в действующих проектах и продвигать собственные инициативы, сообщили в Россельхозбанке. 

«Среди клиентов Россельхозбанка - жители сел и малых городов России, пенсионеры, предприниматели. Думается, для них в части финансовой грамотности в приоритете будут темы финансовой безопасности, грамотного планирования, инвестиций. Представителей малого и среднего бизнеса наверняка заинтересует ESG, эта тема АРФГ активно продвигается, нам удалось выйти на целый ряд экспертов в этой области», - отметил директор АРФГ Вениамин Каганов. 

Учредители Ассоциации - Банк России, крупнейшие банки, общественные и коммерческие организации. Ассоциация создана для поддержки частных и общественных инициатив в области финансовой грамотности. Еще одна цель - вовлечение граждан в волонтерское движение, продвигающее финансовую грамотность, отбор и подготовка волонтеров. 

Директор департамента управления и развития региональной сети Россельхозбанка Людмила Корсакова сообщила, что в банке всегда уделяли большое значение финансовому просвещению и обеспечению доступности банковских услуг на сельских территориях. В планах - создание дополнительных сервисов, нацеленных на повышение финансовой и цифровой грамотности на базе офисов банка в регионах. При этом удаленные поселения планируется обеспечить финансовыми услугами, развивая работу мобильных менеджеров и уполномоченных представителей банка с учетом компетенций финансового волонтера. 

«Представители Россельхозбанка активно участвуют в Днях финансовой грамотности для населения, проводимых на уровне региональных и муниципальных властей. Банком организован проект обучения существующих и потенциальных фермеров общероссийского масштаба «Школа фермера». Проект охватывает 50 регионов и включает теоретическое, практическое обучение, в том числе направленное на повышение финансовой грамотности. Мы готовы делиться с коллегами накопленным опытом», - отметила Корсакова.