24 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Сбербанк с 1 мая снизит ипотечные ставки до 13,9%

30 / 04 / 2022 в 09:43

ипотека

Сбербанк с 1 мая 2022 года снизит ставки по базовым ипотечным программам в том числе на новостройки и покупку жилья на вторичном рынке. Ставки будут начинаться от 13,9%. При этом скидка на ипотеку для зарплатных клиентов увеличится с 0.5 п.п. до 1 п.п., сообщили в банке.

«На последнем заседании Банк России принял решение о существенном в текущих условиях снижении ключевой ставки - до 14%. Это позволило нам сделать подобный шаг в отношении процентных ставок по ипотечным продуктам до 13,9%», - отметил вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Николай Васёв.

Также, по его словам, банк уже несколько дней принимает предварительные заявки по ряду ипотечных программ с господдержкой.

«Сбер начал принимать предзаявки по программе «Господдержка» по сниженной ставке 9%. Также семьи с детьми могут улучшить свои жилищные условия по ставке от 5,7%. Продолжает работать «Дальневосточная ипотека», а также начат прием предварительных заявок на новый продукт - ипотека для сотрудников IT-компаний, где ставка начинается от 5%. При этом клиенты могут снизить процент по кредиту через электронную регистрацию сделки», - рассказал Васёв.

Кроме того, оформить ипотеку по сниженной ставке сегодня также можно в рамках индивидуальных предложений, разработанных застройщиками совместно со Сбербанком. По ряду таких партнерских программ действуют ставки от 0,01% на первый год кредитования. 

Также клиенты Домклик могут сэкономить деньги и забронировать квартиру в новостройке со скидкой 0,3% или 0,5% на ставку по ипотеке Сбера. Размер скидки зависит от застройщика. Для онлайн-бронирования доступны тысячи квартир по всей России, которые можно найти на Домклик с помощью фильтра «Скидка на ипотеку». 

Подобрать квартиру и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.

Фото: пресс-служба Сбербанка

(388|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2