26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Ипотека для нижегородцев стала еще доступнее

20 / 05 / 2022 в 14:54

Ипотека для нижегородцев стала еще доступнее

С 4 мая Сбер начал выдавать ипотечные кредиты по программе «Господдержка2020» по новой сниженной ставке.

Кредит на покупку квартиры в новостройке и строительство жилого дома, а также частного дома, где подрядчиком выступает юридическое лицо, можно получить под 8,7%, при условии страхования жизни и здоровья, электронной регистрации. Семьи с детьми имеют возможность улучшить свои жилищные условия по ставке от 5,7%.

Благодаря вкладу Сбера в развитие сотрудничества с девелоперскими компаниями в регионе, есть возможность дополнительного субсидирования ипотечной ставки при покупке квартиры. При приобретении квартиры у застройщиков: ГК «Каркас Монолит», ГК «Агроспецтех», ГК «Подкова», ООО СЗ Добрострой, ООО СЗ Дом на набережной, ООО СЗ Стриот Инвест» минимальная ставка составит 1,7%. По программе субсидирования минимальная ставка (сроком на 1 год) составит от 0,1% у застройщиков: ГК «Андор», ГК «ННДК», ООО СЗ Дом на набережной, ООО «Омега» (г.Кстово), ООО «Профинвест» (г.Семенов).

Виталий Бодров, управляющий Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«Мы нацелены на всестороннюю поддержку строительной отрасли, в частности сегмента жилой недвижимости. В 1 квартале 2022 года мы профинансировали строительство 148 тысяч кв. метров жилья на общую сумму 6,8 млрд рублей. Для сохранения доступности нового жилья для населения мы реализуем программы льготной ипотеки. А возможность дистанционного оформления сделок делает процесс оформления более доступным и комфортным».

При помощи ипотечных кредитов Сбера в прошлом году более 25 тысяч семей Нижегородской области смогли улучшить свои жилищные условия. Общая сумма выданных средств составила 47 млрд рублей. При этом, с начала 2022 года при поддержке Сбербанка 5 тысяч семей получили ипотечные кредиты на общую сумму 13 млрд рублей. Порядка 40% заявок на ипотеку клиенты подали, не выходя из дома благодаря сервису Домклик. Кроме того, оформить ипотеку по сниженной ставке сегодня также можно в рамках индивидуальных предложений, разработанных застройщиками совместно со Сбербанком.

Подобрать подходящую квартиру можно онлайн на Домклик.

(295|)

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2