28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Сбербанк рассказал о финансировании стройотрасли на бизнес-форуме «Будущее региона»

20 / 05 / 2022 в 20:01

Сбербанк

18-19 мая в Нижнем Новгороде прошел XII бизнес-форум «Будущее региона». Заместитель управляющего головным отделением Сбербанка по Нижегородской области Александр Аменицкий рассказал об инструментах финансирования инфраструктурных проектов и мерах поддержки бизнеса.

«Мы смогли отработать 100% всех заявок по бюджетам всех строительных проектов. А в этом месяце запустили льготную ипотеку для поддержки спроса населения. Самое главное, мы продолжаем рассматривать новые проекты, в том числе нестандартные. Мы готовы двигаться вместе с бизнесом и искать решения», - отметил Аменицкий.

Организатором форума выступило издание «Деловой квартал», соорганизатором стал Российский Союз строителей. 

По программе «Господдержка» можно взять ипотеку на покупку квартиры в новостройке, ИЖС и готовый жилой дом на первичном рынке. Первоначальный взнос по льготной ипотеке должен составлять не менее 15% стоимости приобретаемой недвижимости. Максимальная сумма кредита - 12 млн руб. в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и 6 млн руб. в других регионах страны. Максимальный срок выплаты кредита - 30 лет.

Оформить ипотеку по сниженной ставке сегодня также можно в рамках индивидуальных предложений, разработанных застройщиками совместно со Сбербанком. По ряду таких партнерских программ действуют ставки от 0,01% на первый год кредитования.

Также клиенты Домклик могут сэкономить деньги и забронировать квартиру в новостройке со скидкой 0,3% или 0,5% на ставку по ипотеке Сбера. Размер скидки зависит от застройщика. Для онлайн-бронирования доступны тысячи квартир по всей России, которые можно найти на Домклик с помощью фильтра «Скидка на ипотеку». Подобрать квартиру и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.

(390|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2