23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Число участников проекта «Школа фермера» в Нижегородской области выросло почти вдвое

30 / 05 / 2022 в 10:47

Число участников проекта «Школа фермера» в Нижегородской области выросло почти вдвое

В Нижнем Новгороде прошла торжественная церемония открытия образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Об этом сообщает пресс-служба банка.

С сентября 2020 года «Школа фермера» запускает поток обучения в пятый раз. За это время в Школе прошли курс и приступили к реализации бизнес-проектов в сельском хозяйстве порядка 2000 человек. География проекта также выросла с 4 до теперь уже 53 регионов. В мае обучение открылось в 22 регионах.

В этот раз двери Школы открылись для 47 слушателей, что почти в 2 раза больше, чем в предыдущем потоке. Получать знания и навыки участники будут по двум направлениям подготовки: «Животноводство» и «Растениеводство».

Новички научатся запускать рентабельный агробизнес с нуля, а их более опытные коллеги повысят эффективность своих хозяйств. Всего через 2,5 месяца они защитят бизнес-планы и смогут приступить к их реализации в сельском хозяйстве.

Слушатели приобретут теоретическую подготовку, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, познакомятся с новейшими агротехнологиями.

В Нижегородской области теорию ученики «Школы фермера» будут изучать на базе Нижегородского регионального института управления и экономики АПК, а учиться претворять ее в практические навыки на ведущих предприятиях региона.

«Работа на селе, развитие своего фермерского дела требует особого обучения, поэтому очень большая благодарность институту и Россельхозбанку, что они организовали при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ такую обучающую программу, как «Школа фермера». У этой программы есть большое количество плюсов. Во-первых, это теория, во-вторых – практические знания. В процессе обучения будете выезжать на предприятия, знакомиться с опытом других фермерских хозяйств и крупных сельхозпредприятий. В процессе учебы вы получите комплекс знаний, которые помогут вам разобраться, как вести фермерское хозяйство, чтобы оно было эффективным. Желаю вам удачи, надеюсь, что время, которое вы проведете здесь, будет для вас очень полезным», — поприветствовал участников проекта заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Олег Григорьев.

«Россельхозбанк активно помогает развитию фермерского движения в регионах. И проект «Школа фермера» является частью этого процесса. Вот уже во второй раз Нижегородский институт управления и экономики АПК встречает слушателей. Мы видим растущий интерес аграриев региона к образовательному проекту — если в прошлом году у нас было 26 выпускников, то в сегодняшнем потоке уже 47 учащихся», — отметил директор Нижегородского филиала Россельхозбанка Александр Люлин.

Фото: Яндекс. Картинки

(357|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2