26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Сбер с начала года выдал нижегородскому малому бизнесу 5,5 млрд кредитов по госпрограммам

25 / 06 / 2022 в 09:25

Сбер

Сбер собрал на встречу нижегородских предпринимателей, представляющих растущие компании. Бизнесмены смогли пообщаться, поделиться опытом и идеями.

«Сбер уже не просто финансовый институт и инвестор, а полноценная экосистема. И сегодня наши финансовые и нефинансовые сервисы помогают предпринимателям в развитии бизнеса. К примеру, выйти на рынок eCom. При этом, мы выступаем ключевым партнёром и для бизнеса, и для государства. Поддержку малого и микробизнеса Сбербанк определяет, как одно из самых приоритетных направлений своей деятельности. Любой предприниматель: от новичка, который только решил открыть свое дело, до владельцев стабильного бизнеса, может получить в банке полный спектр услуг. Для нас очень важно подобное неформальное общение с представителями бизнеса, чтоб услышать мнение бизнеса, их планы, чтобы предприниматели могли друг с другом поделиться своим опытом и в диалоге обсудить возможности для роста и развития», - отметил управляющий Нижегородским отделением банка Виталий Бодров.

Около 5,7 тысяч новых клиентов-компаний открыли расчетные счета в Нижегородском отделении Сбера с начала года. В рамках госпрограммы поддержки малого предпринимательства в регионе было выдано 5,5 млрд рублей кредитов. 

«Федерация и регион разработали широкий перечень программ поддержки бизнеса, и важнейшую роль в их реализации играют банки. К примеру, одной из самых востребованных мер является льготное кредитование. Банки выступают операторами таких программ и благодаря развитой инфраструктуре, цифровым сервисам, к поддержке получает доступ все предприниматели, в том числе из небольших населенных пунктов. Доступность мер поддержки во многом определяет их эффективность. Синергия государства, банков и бизнеса очень важна для экономики», - сказал замгубернатора области Андрей Саносян.

«Как руководитель бизнес-клуба предпринимателей «Эквиум», считаю это отличная идея встречи и интересный формат мероприятия, ведь в общении всегда рождается что-то интересное, новое. Поэтому мне кажется, очень правильное решение Сбера в объединении лучших предпринимательских проектов», - отметил учредитель компании "Судостроение Судоремонт", руководитель бизнес-клуба предпринимателей «Эквиум - Нижний Новгород» Максим Сунозов. 

Журналисты и бизнесмены также посетили растущие компании. Первая точка маршрута - бизнес-проект предпринимателя Виктора Маслова. Виктор провел экскурсию по "Горький.Сквош" - спортивной школе по сквошу, а также рассказал о проекте «GORKY.SPORT» - организации спортивных мероприятий региона.

«Команды, федерации, а также любители спорта. Это те люди, которые приходят в нашу спортивную школу. Благодаря Сберу мне удалось расширить свой бизнес - открыть новые спортивные студии, нанять еще больше сотрудников. Всё это, безусловно, помогает развивать бизнес, и соответственно, увеличить выручку и прибыль», - отметил Виктор Маслов.

После предприниматели отправились на экскурсию в «Типографию АПД», крупнейший в России полиграфический комплекс по производству рекламной и упаковочной продукции.

«Конечно, сегодня без дополнительных ресурсов невозможно обойтись, именно Сбер помог в развитии бизнеса. Наша типография растет и преображается, мы расширили ассортимент выпускаемой продукции и организовали поставки по всей стране», - рассказал учредитель Типографии АПД Дмитрий Самохвалов.

(478|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2