20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

НБД-Банк рассказал об особенностях поставок из-за рубежа в новых условиях. ВИДЕО

03 / 08 / 2022 в 15:22

НБД-Банк
Перестройка логистики и поиск альтернативных поставщиков - НБД-Банк провел семинар для предпринимателей, посвященный особенностям поставок из-за границы в новых условиях. Тема вызвала живой отклик у руководителей нижегородских компаний. 

Предприниматели-участники семинара рассказывают - закупали комплектующие в Европе, но дальнейшие поставки - под вопросом. «Сейчас появились некоторые сложности в работе с Европой, а именно с Польшей. Что будет дальше, неизвестно, поэтому сегодня здесь, чтобы получить представление, как действовать в этой ситуации», - делится директор АО «Химреактив» (Нижний Новгород) Евгения Коваленко.



Эксперт в сфере внешнеторговых операций Роман Томашевский обозначает пути решения. Это как поставки по новым маршрутам, так и поиск аналогов - на азиатских рынках сегодня можно найти альтернативу большей части товаров. 

«Главный наш посыл - не бояться искать и опробовать новые маршруты поставок. Это, может быть, шанс открыть какие-то новые возможности - например, удешевить комплектующие, сделать себя более независимым от поставщиков - диверсифицировать риски, или, наоборот, найти новые рынки сбыта», - говорит ведущий семинара. 

Встречу организовал НБД-Банк. Финансовая организация готова помочь предприятиям в сопровождении внешнеэкономических операций. 

«В ряде вопросов, которые небольшой производитель не может взять на себя, например, оценка юридических рисков, готовы помочь партнеры нашего банка. Таким образом, можно пойти по уже проверенным контактам, а не самой набивать шишки», - отметила гендиректор ООО «Ал компани» (г. Нижний Новгород) Ольга Сбитнева.

«Любое общение в предпринимательской среде позволяет подчерпнуть новую информацию. Так, коллеги называли ставки, по которым ведутся поставки. Это тоже интересно. Мы можем понять, что где-то переплачиваем, а где-то, напротив, экономим и поделится уже своим опытом», - отметил управляющий партнер «Региональной промышленной компании» Андрей Соколов.

«Сегодня у нас был полный зал, 35 участников. Рады, что полезны предпринимателям и можем ответить на их запрос. Приглашаем руководителей и сотрудников компаний на наши мероприятия, чтобы прокачать свои компетенции и сделать бизнес устойчивым независимо ни от какой внешней ситуации», - сказал директор департамента маркетинга банка Олег Корень.

Это одна из цикла тематических встреч в рамках образовательного проекта НБД-Банка «Лидер года». В банке уже готовят новые, в программе ближайших месяцев - семинар по управлению молодыми сотрудниками, тренинги по продажам и переговорам «Влиять и побеждать».

(508|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2