25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Сбер провел экологическую акцию в нижегородском парке «Швейцария»

12 / 08 / 2022 в 20:17

Сбер провел экологическую акцию в парке «Швейцария»
Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин вместе с замгубернатора Нижегородской области Андреем Бетиным, мэром города Юрием Шалабаевым и вице-президентом, председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Петром Колтыпиным выпустили в парке «Швейцария» 15 белок, выращенных в Калужском питомнике. Об этом сообщила пресс-служба банка. 

Роль белок в природе неоценима, они сохраняют видовое биоразнообразие лесов и способствуют их разрастанию. Кроме того, белки с лёгкостью идут на контакт с людьми, превращая обычную прогулку в парке в занимательное приключение. Таким образом, акция имеет не только экологическое, но и социальное значение.

«Белка помогает лесу расти. Делая запасы, она распространяет орехи, семена, споры грибов, вентилирует почву, уничтожает древесных вредителей, строит гнёзда, которые впоследствии могут заселять другие животные. Недаром белок называют лесными садоводами. Сегодняшняя акция улучшит биоразнообразие прекрасного парка “Швейцария”. И, казалось бы, это небольшое событие - выпустить 15 белок в дикую природу, но, если каждый из нас будет стараться делать какие-то хорошие действия - пусть небольшие, но регулярные, - наш общий мир будет гораздо лучше», - отметил Александр Ведяхин. 

«Сбер давно и успешно сотрудничает с областью и волонтёрским движением в регионе, реализует экологические и социальные инициативы, проводит мероприятия по экопросвещению населения. В этом году мы приняли участие в серии акций, приуроченных ко Дню Волги: субботниках по очистке прибрежной территории, акции по взятию проб из реки для проведения экологических исследований, цель которой — проведение исследований гидрохимических параметров воды Волги для оценки состояния реки. Большое внимание мы уделяем лесовосстановительным проектам. В прошлом году мы инициировали проект “Лес, живи!” и по итогам года совместно с нашими клиентами и партнёрами высадили более 1400 га леса. А уже в первом полугодии 2022 года высажено 500 га - это компенсационные посадки с клиентами, посадки в рамках “Программы компенсации углеродного следа” с экологическим движением “ЭКА”, посадки в рамках акции “Сад памяти” в Нижнем Новгороде. Во втором полугодии этого года мы планируем высадить ещё 500 га», - рассказал Петр Колтыпин. 

«Акции, подобные нынешней, формируют экологическую повестку у жителей и учат беречь природу, создают правильную культуру поведения, в том числе у молодого поколения. Правительство Нижегородской области в рамках ESG-повестки активно сотрудничает со Сбером и реализует ряд проектов, предполагающих комплексный подход к вопросам устойчивого развития. Такая деятельность повышает и инвестиционную привлекательность региона. За три года сотрудничества с банком мы совершили большой прорыв – Нижегородская область сегодня – единственный регион Российской Федерации, который так глубоко занимается этой тематикой. Уверен, что результаты этой системной работы внесут весомый вклад в формирование стабильного будущего для нас и наших детей», - сказал Андрей Бетин. 

Напомним, сегодня, 12 августа, Сбербанк и правительство Нижегородской области заключили меморандум о сотрудничестве в сфере ESG и охраны окружающей среды. Подписи под документом поставили Александр Ведяхин и глава региона Глеб Никитин.

Цель меморандума - обеспечить согласованную политику в области экологии, создания благоприятной природной среды и условий для улучшения экологической ситуации, сокращения объёмов бытовых отходов и развития ранее реализованных ESG-проектов.

Фото: Бизнес News
(423|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2