24 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Сбер и мэрия Нижнего Новгорода будут развивать «Карту школьника»

05 / 09 / 2022 в 18:04

Сбер и мэрия Нижнего Новгорода будут развивать «Карту школьника»

В рамках развития проекта «Карта жителя Нижегородской области», Сбер и администрация Нижнего Новгорода договорились о внедрении в школах «Карты школьника». Соглашение о старте проекта подписали мэр областного центра Юрий Шалабаев и управляющий Головным отделением по Нижегородской области ВВБ Сбера Виталий Бодров. 

Как рассказали в финансовой организации, «Карта школьника» позволит использовать банковские карты Сбера для оплаты питания в школах, а также входа в учебные заведения. Проект направлен на повышение безопасности в нижегородских школах и финансовой грамотности среди юной аудитории от 6 до 18 лет. В 2023 году планируется еще расширить функционал карты, добавив в неё сервис льготного проезда в общественном транспорте. 

Согласно соглашению, стороны намерены обеспечить необходимую для проекта инфраструктуру в образовательных учреждениях города. С 1 октября «Карта школьника» будет внедрена в школах Канавинского района - гимназии №50, школах №51, №110 и №121. 

Программа реализуется в том числе на базе действующих и вновь выпускаемых детских и молодежных СберКарт. 

«Мы стремимся помогать и претворять в жизнь проекты, которые делают жизнь молодого поколения и их родителей более комфортной, удобной и безопасной. Вкладывая сегодня свои силы и ресурсы в образовательную инфраструктуру и развитие школьников, мы инвестируем их в будущее и даём молодежи возможность самим, сознательно, идти к своей цели», - отметил Виталий Бодров. 

«Я знаю, как важно для родителей оперативно получать информацию о том, во сколько ребёнок пришёл в школу и когда ушёл с уроков, что поел в столовой. При этом мамам и папам для этого больше не нужно звонить самому ребёнку или классному руководителю, ведь все нужные данные будут приходить им на телефон. Также важно, что с «Картой школьника» дети смогут почувствовать себя более самостоятельными и ответственными: они сами смогут распоряжаться финансами, вести их учёт и при желании откладывать на личную покупку», - сказал Юрий Шалабаев. 

Для активации и заведения «Карты школьника» на пропуск в школу и оплату питания необходимо:

  • Заказать Детскую (для детей от 6 до 14 лет) или Молодёжную (для детей старше 14 лет) СберКарту в Мобильном приложении Сбербанк онлайн.
  • Получить заказанную банковскую карту в отделении банка.
  • Родителю необходимо подписать заявление на регистрацию карты в образовательной организации и передать заявление классному руководителю/ответственному лицу.
  • Школьнику прислонить полученную банковскую карту к считывателю в школе.
  • Администратору системы в школе зарегистрировать банковскую карту в качестве Карты школьника на основании полученного ранее заявления родителя. 

Преимущества детской и молодежной школьной СберКарт - бесплатное обслуживание и повышенные бонусы СберСпасибо за расходы в категории на выбор. Отметим, что детская карта имеет функцию родительский контроль и доступ к приложению СберKids, где ребенок сможет контролировать свои расходы и копить на мечту. 

Фото: пресс-служба Сбера

(474|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2