Курс валют
$ 81.13
€ 91.14
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Сбер провел лекцию по ESG для школьников Лицея 87 в рамках сетевой программы с Высшей Школой Экономики

21 сентября на площадке Высшей Школы Экономики прошло обучение школьников Лицея 87 по направлению ESG. Ксения Рудская, заместитель управляющего Нижегородским отделением ПАО Сбербанк провела мастер-класс на тему «Вызовы нашего времени: что такое ESG». Школьники узнали про вызовы современности, основы устойчивого развития, как начать жить ответственно и экологично, ESG-трансформацию в Сбере.

Юлия Маринина, эксперт центра развития талантов Волго-Вятского банка провела Эко-квиз «Сохраним лес», в рамках которого школьники узнали про особенности природных зон, их обитателей и основные принципы ESG-стратегии.

«ESG – важная и популярная, на сегодняшний день, тематика не только в контексте бизнеса, но и с точки зрения собственного мышления. Говорить о новых трендах с детьми необходимо, чтобы с юного возраста у ребят формировалось правильное отношение к окружающей среде, людям и, главное, к себе. Действительно ценно, что в современном мире у школьников есть возможность получать такое дополнительное образование, что этим занимаются», - прокомментировала Заместитель Управляющего Нижегородского отделения ПАО Сбербанк, Ксения Рудская