Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Кредитный портфель Россельхозбанка в нижегородском АПК вырос на 20%

Кредитный портфель Россельхозбанка в агропромышленном комплексе Нижегородской области за 2022 год вырос на 20 % и достиг 27,9 млрд рублей, сообщил Бизнес News директор регионального филиала банка Александр Люлин. 

«Россельхозбанк остается основным финансовым партнером как для крупных агрохолдингов, так и для небольших фермерских предприятий. В 2022 году кредитный портфель банка в АПК региона вырос на 20%, до 27,9 млрд рублей. Мы обеспечили своевременное финансирование сезонных работ - на эти цели банк предоставил более 17 млрд рублей, что в двое больше, чем в 2021 году. Кредитные средства направлялись на закупку материально-технической базы, от которой зависит успех старта и проведения посевной и уборочной», - сказал Люлин. 

26 млрд рублей на поддержку АПК, «Школа фермера» и «Вкусные пятницы»: директор Нижегородского филиала Россельхозбанка Александр Люлин рассказал «Бизнес News» о работе и проектах банка в регионе в 2022 году.

Фото: пресс-служба Россельхозбанка