24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

30% ипотечных кредитов Россельхозбанк выдает через платформу Свое Жилье

08 / 03 / 2023 в 16:32

Ипотека
Россельхозбанк развивает цифровые платформы собственной экосистемы Свое. Так, интернет-платформа Свое Жилье, где можно найти подходящий объект недвижимости и подать заявку на ипотеку, устойчиво интегрируется в основной бизнес банка: более 30% всех ипотечных кредитов выдается по заявкам именно через эту платформу, рассказала директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

«Число пользователей площадки достигло 3,4 млн. Мы заняли от нашего общего объема выдач ипотеки более 30% в цифровых каналах, эта доля выросла по итогам 2022 года в сравнении с 2021 годом и продолжает расти в 2023. Сейчас на платформе Свое Жилье представлено более 1300 аккредитованных жилых комплексов и более 1,8 млн объектов недвижимости. Сервис развивается, объем выдач банка в нецифровых каналах постепенно смещается в цифровые», - отметила Батурова.

На платформе Свое Жилье доступны многие удобные сервисы, один из ключевых - оформление ипотечных сделок полностью онлайн с использованием сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи. Банк первым на рынке провел интеграцию с приложением Госключ. Получить сертификат и сформировать электронную подпись в Госключе можно бесплатно. Новая опция упрощает процесс получения кредита и заключения всех необходимых договоров для покупки жилья.

Россельхозбанк также содействует развитию сельских территорий через механизмы цифровой площадки Свое Село, запущенной в мае 2021 года. Количество пользователей платформы превысило 1,5 млн, а число объектов загородной недвижимости, представленных на ней, превышает 1 млн. На площадке зарегистрированы более 1400 аккредитованных подрядчиков, предлагается более 2300 типовых проектов загородных домов, а также более 9000 услуг по ремонту, строительству, дизайну, инженерным работам, озеленению территории и обустройству дома.

Площадку Свое Жилье банк запустил в октябре 2020 года. Она включает все необходимые сервисы для покупки и благоустройства жилья. На ней доступен выбор из 2 тысяч объектов на первичном и 1,5 млн на вторичном рынке - за счет интеграции платформы с сервисом по поиску недвижимости ЦИАН. 

Платформы Свое Село и Свое Жилье являются частью постоянно совершенствующейся цифровой экосистемы Россельхозбанка Свое, ориентированной на развитие сельскохозяйственного бизнеса и фермерства, а также повышение привлекательности жизни и работы в сельской местности. 
(558|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2