25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

ВТБ стал банком года по версии портала «Банки.ру»

18 / 03 / 2023 в 13:36

ВТБ
ВТБ признан лучшим российским банком по итогам 2022 года по версии престижной премии портала «Банки.ру». Помимо главной номинации ВТБ также стал лидером по онлайн-заявкам в категориях «Кредит наличными» и «Вторичное жилье», сообщила пресс-служба банка.

В прошлом году ВТБ стал первым из крупных российских банков, столкнувшимся с санкционными вызовами. В сжатые сроки банк оперативно перестроил свою работу так, чтобы обеспечить бесперебойность обслуживания и максимальную поддержку своих клиентов, а затем стал одним из флагманов импортозамещения всей банковской системы нашей страны. Ключевую роль в этом сыграло точное понимание изменившихся клиентских интересов и готовность быстро реагировать на них, рассказал на церемонии «Банк года» член правления ВТБ Святослав Островский.

«Ключевой задачей ВТБ всегда была и остается поддержка своих клиентов. В прошлом году мы оперативно перестроили свой продуктовый ряд, внедряли принципиально новые и независимые технологические сервисы, были драйверами сохранения льготных кредитов для заемщиков, финансово поддерживали оказавшихся в сложной ситуации клиентов, продолжали оказывать социальную помощь российским семьям. Все это позволило не только сохранить доверие наших пользователей, но и укрепить свои позиции на рынке. В результате, число клиентов ВТБ продолжает уверенный рост, а мы обеспечиваем для них качественные и безопасные банковские продукты и сервисы», - сказал Островский.

Кроме главной премии «Банк года» ВТБ стал лауреатом в номинации «Вторичное жилье - лидер онлайн-заявок на Банки.ру (ипотечные кредиты)». В конце прошлого года банк запустил пилотный проект по дистанционному оформлению ипотеки на вторичное жилье. Подписание кредитной документации и договора купли-продажи проходит в офисе агентства недвижимости-партнера ВТБ.

«Кредит наличными» ВТБ также был признан лидером по онлайн-заявкам на Банки.ру (потребительские кредиты). В 2022 году банк запустил экспресс-кредитование, уменьшил количество документов для подачи заявки и ускорил получение средств.

Победителей премии определяют экспертный совет и пользователи сервисов Банки.ру. В этом году премия включала более 20 номинаций в тематических блоках.
(349|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2