19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Встреча с предпринимателями и экскурсия для школьников. НБД-Банк провел «Неделю финансовой грамотности». ВИДЕО

06 / 06 / 2023 в 13:41

НБД-Банк провел «Неделю финансовой грамотности»
НБД-Банк присоединился к «Неделе финансовой грамотности», которую ежегодно проводит Центральный банк. Во всех дополнительных офисах специалисты кредитной организации консультировали предпринимателей и жителей по финансовым вопросам. Впервые в банке прошел квест для учеников нижегородских школ.



По случаю «Недели финансовой грамотности» - встреча с нижегородскими предпринимателями. Как кредитные организации могут помочь в развитии бизнеса? Зампред НБД-Банка Евгений Максаков рассказал про лизинг. Используя этот инструмент, компании могут приобрести необходимое оборудование, технику, транспорт. При этом банк предоставляет лизинг напрямую, без посредничества лизинговых компаний, удешевляя его для бизнеса.

«В последнее время наблюдаем рост (спроса на лизинг – ред.). Буквально за несколько дней - 8 сделок, все - с промышленными компаниями по покупке оборудования. Видим тренд на увеличение числа лизинговых операций по оборудованию российского производства, что очень радует», - отметил Максаков.

По его словам, главное - это желание предпринимателя воплотить свою идею, а в банке подберут подходящее финансовое решение. Тем временем, на экскурсии в головном офисе на площади Горького - юные нижегородцы, учащиеся школ. Путешествуя по отделению, ребята узнают о банке, его истории и предназначении. Отдельное внимание – теме финансового мошенничества и как не попасться на хитрые уловки.

«В этом году в рамках «Недели финансовой грамотности» мы решили сделать акцент на этой теме и прежде всего поработать с нашим подрастающим поколением, с тем, чтобы объяснить младшим школьникам, как себя вести, чтобы не стать жертвой нехороших людей - мошенников», - рассказал начальник управления по развитию филиальной сети НБД-Банка Андрей Ардабьевский.

«Неделя финансовой грамотности» проходила во всех офисах банка. Мероприятия были приурочены также к 31 годовщине основания НБД-Банка.
(530|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2